Самара Понедельник, 29 апреля
Общество, 15.08.2023 15:57

Павильона не будет: в администрации Самары ответили на просьбу жителей центра

14 августа к нам в редакцию поступило обращение от нашего читателя Константина. Он просил администрацию обратить внимание на отсутствие остановочного пункта на улице Чапаевской.

Сегодня от администрации Самары поступил ответ, что павильон на этой улице установить невозможно, поскольку это не будет соответствовать требованиям ГОСТ:

«Здравствуйте! В случае установки павильона ожидания общественного транспорта по данному адресу, он будет препятствием на пути движения пешеходов, расстояние от проезжей части до павильона не будет соответствовать требованиям ГОСТ, что подвергнет опасности пассажиров, ожидающих общественный транспорт, а размещение его в непосредственном примыкании к жилому дому перекроет окна домов. Таким образом, сложившаяся схема застройки на обозначенном участке в большинстве случаев, к сожалению, не позволяет установить остановочный павильон», написали представители администрации.

Нашего читателя не устроил подобный ответ, и он порекомендовал перенести остановку:

«Уважаемая администрация г.о Самара. Поясните пожалуйста, что может подвергнуть опасности "пассажиров, ожидающих общественный транспорт". Возможно, в вашем представлении это орды самокатчиков, несущихся как ураган по тротуару и сносящих на своём пути не только " пассажиров, ожидающих общественный транспорт", но и собственно павильон? В таком случае предлагаю оформить павильон в виде ажурного пристроя к дому, где находится диспетчерская, и сделать остановку там. За идею благодарить не надо».

Мы будем внимательно следить за развитием событий.

Новости на Блoкнoт-Самара
остановкатранспортадминистрациятрамвайСамара
0
0