Самара Суббота, 20 апреля
Спорт, 10.01.2022 10:17

Организаторы боя в Тольятти, после которого погиб 26-летний боксёр, сделали заявление

Организаторы боя в Тольятти, после которого погиб 26-летний боксёр, сделали заявление

Один из организаторов соревнований, председатель правления Федерации бокса Тольятти Михаил Чудновец. Фото: скриншот из видео

7 января в тольяттинской больнице после 10-дневной комы умер боксёр Арест Саакян. Ему было 26 лет.

26 декабря 2021 года в Тольятти он участвовал в турнире в весовой категории до 76 кг. Его соперником был 21-летний боксёр из Белгорода Игорь Семернин. В финальной схватке Арест пропустил удар в голову. Итог: кома 3 степени, отёк головного мозга.

По этому поводу заявление сделал один из организаторов соревнований, председатель правления Федерации бокса Тольятти Михаил Чудновец, который в 2021 года выступал в качестве кандидата в депутаты Самарской губернской думы. По его словам, такие соревнования не требуют согласования с администрацией.

«Нет таких слов, чтобы описать и выразить всю душевную боль, которую мы испытываем. Это тяжёлое испытание для всех нас. Я искренне соболезную всем родным и близким! И благодарен всем тем, кто рядом в данный момент, в первую очередь, с семьей.

Арест - навсегда останется в нашей памяти, светлым, отзывчивым и добродушным человеком, и конечно же, характерным спортсменом!

Ситуация, произошедшая 26 декабря, на вечере бокса, не может оставить равнодушным никого. 7 января ушёл из жизни спортсмен Арест Саакян.

Я знал его лично, как доброго и отзывчивого человека, и конечно же, опытного профессионального боксёра. За его спортивную карьеру он завоевал титулы: чемпиона WBC Asia по боксу, мастера спорта по боевому самбо, мастера спорта по рукопашному бою, чемпиона Сибири по ММА.

К сожалению, это не первый случай в профессиональном спорте, и мы должны понимать, что спортсмены с полной ответственностью и осознанием происходящего, выходят на ринг.

Именно ЭТИ профессиональные соревнования, проводились в закрытом режиме, согласованном с Федерацией бокса России. Был соблюдён весь установленный регламент.

В зале присутствовали только спортсмены и их команды, судейские и тренерские составы. Для такого рода боев, согласований с администрацией и другими городскими административными институтами, не требуются.

Возвращаясь к ситуации с Арестом, могу сказать, что медицинская помощь была оказана мгновенно квалифицированными специалистами, непосредственно на ринге. После чего он был немедленно госпитализирован в реанимацию.

По предварительным данным, последствиями такого трагичного исхода боя явилась прошлая травма бойца.

От себя хочу обратиться к СМИ и интернет-пабликам. От команды Rave promotion, спортсменов Самарской области и, конечно же, Федерации бокса, семье оказывается помощь. Поэтому давайте не будем забывать, о существующих в нашем обществе морали и нравственности. Предоставим возможность выяснить причину этой ужасной трагедии компетентным органам. И достойно проводим Ареста в последний путь. Большое спасибо», – написал Михаил Чудновец в инстаграм-аккаунте.

IMG_5435.jpg
Погибший после боя в Тольятти боксёр Арест Саакян. Фото: инстаграм svetlana__petrosyan

Новости на Блoкнoт-Самара
бойбоксбоксёрсмертьМихаил ЧудновецТольяттиАрест Саакян
0
0