Самара Вторник, 30 апреля
Общество, 03.07.2023 15:45

«Опыт оказался удачным»: в Самарской области впервые организовали сдвоенные «Ласточки»

«Опыт оказался удачным»: в Самарской области впервые организовали сдвоенные «Ласточки»

Сдвоенные "Ласточки" вывозили гостей Грушинского фестиваля. Фото: Марина Волгина, "АО "Самарская ППК", "Вконтакте"

Вчера, 2 июля, в Самарской области запустили сдвоенные «Ласточки».

«Сегодня впервые на полигоне обслуживания АО «Самарская ППК» было организовано движение комфортабельных поездов «Ласточка» по системе «5 плюс 5» для доставки гостей фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина с территории фестивальной поляны в город Самара. Опыт оказался удачным! Пассажиры по достоинству оценили нововведение», – сообщили в паблике Самарской ППК.

Такая идея понравилась и местным жителям – пассажиры предлагают запускать такие поезда и на линии Самара – Тольятти в наиболее загруженные часы.

«Давно пора на 18.00 из Самары так делать. Обратно можно расцеплять, одну половину оставлять в Тольятти и на следующий день организовать второй дневной рейс», – считает Артём К.

Видео: Марина Волгина, "АО "Самарская ППК", "Вконтакте"

«Предлагаю этот опыт распространить на рейсы в пятницу в 18.00 из Самары, в воскресенье в 17.00 из Тольятти. Сейчас эти рейсы переполнены уже на начальных остановках», – согласна Светлана И.

Правда, пассажиры отмечают и технические сложности таких вариантов – длина промежуточных платформ не везде соответствует длине состава.

Кроме того, пассажиры предлагают подумать над дальнейшей судьбой ретропоезда «Грушинский экспресс», который так запомнился и полюбился гостям Груши.

«Я бы всё-таки подумал над вариантом его использования как летнего туристического поезда выходного дня в Жигулёвск и Тольятти, компенсировать им отмененную «Ласточку» в 11.00», – написал Юрий А.

«Плюс с остановкой на Волжской жемчужине. В идеале бы ретропоезд пустить по выходным в Тольятти в 11 часов, оттуда – в 19 часов», – добавляет Владимир Щ.


Сдвоенная "Ласточка". Фото: Марина Волгина, "АО "Самарская ППК", "Вконтакте"

Новости на Блoкнoт-Самара
ЛасточкаэлектричкапоездГрушинский экспрессГрушинский фестивальСамарская область
0
0