Самара Понедельник, 29 апреля
Политика, 19.10.2023 14:23

Олег Ивахин уволился с должности главы департамента городского хозяйства Самары и может отправиться в зону СВО

Олег Ивахин покинул должность главы департамента городского хозяйства и экологии Самары. Теперь департаментом руководит Александр Андриянов. Это указано на сайте городской администрации.

Олег Ивахин же может отправиться в зону СВО, на желая дожидаться, пока его привлекут к ответственности по уголовному делу. Такую информацию опубликовал депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Он считает, что вынужденная отставка Олега Ивахина связана с уголовным делом о превышении должностных полномочий, которое было возбуждено месяц назад (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

«В 2021 году департамент городского хозяйства и экологии Самары (ДГХиЭ) заключил с «ПСК» муниципальный контракт на ремонты автодорог общей стоимостью ₽ 341,5 млн. Однако накануне его завершения руководитель департамента Олег Ивахин подписал ещё три допсоглашения, увеличив цену контракта на 16%, хотя по закону максимальное удорожание не может превышать 10%.

В дальнейшем прокуратура области в судебном порядке потребовала от городских властей отменить эти допсоглашения, а от «ПСК» — вернуть необоснованно полученные 20,7 млн. Суд полностью удовлетворил прокурорский иск», – рассказывал тогда Александр Хинштейн.

Вчера, 18 октября, стало известно об отставке главы Волжского района Евгения Макридина.

Новости на Блoкнoт-Самара
СамаракриминалОлег Ивахиндепартамент городского хозяйстваЖКХподрядчикАлександр ХинштейнАлександр АндрияновПСК
0
0