Самара Суббота, 27 апреля
Общество, 30.05.2023 16:35

“Обещал дать волшебного пинка подрядной организации”: министр транспорта поддержал инициативы депутата Абдалкина

Министр транспорта Иван Пивкин поддержал ряд инициатив депутата Самарской губернской думы от КПРФ Михаила Абдалкина. Об итогах встречи депутат рассказал в своём телеграмм-канале.

“Сегодня встречались с министром транспорта Пивкиным И.И. Мне понравилось, что он следит за последними тенденциями в мире полезных книг. Оказывается, мы прочитали с ним недавно один и тот же труд по урбанистике.

1. Он согласился со мной о пользе выделенных полос для общественного транспорта. Это будет способствовать более быстрому и удобному передвижению граждан от точки А в точку В. Выяснилось, что выделенную полосу будут внедрять на проспекте Карла Маркса в г. Самара. Одобряю, но этого пока крайне мало. 

2. Позиция министерства – постепенно убрать с улиц наших городов вонючие раздолбанные газели. Использование их в данный момент для перевозки - это неуважение к собственным гражданам.Приоритет в городах Самарской области - это вместительный комфортабельный общественный транспорт. Тут я всеми руками ЗА. 

3. Попросили министра принять меры по увеличению темпов проведения работ и сокращению сроков ремонта моста возле с. Воскресенка недалеко от въезда в Новокуйбышевск.Обещал дать волшебного пинка подрядной организации”, – написал Михаил Абдалкин.

Ранее депутат прославился на всю Россию после инцидента с лапшой на ушах.

Новости на Блoкнoт-Самара
  Тема: Самарский транспорт  
Иван ПивкинМихаил Абдалкинобщественный транспортмаршруткивыделенная полосаВоскресенкаНовокуйбышевск
0
0