Самара Суббота, 27 апреля
Общество, 04.01.2023 12:44

Новогоднее перерождение: жители Самары могут сдать свои ёлки на переработку

До конца января самарцы могут сдать свои ёлки на переработку ЭкоСтройРесурсу. После праздников множество зелёных красавиц выбрасываются и разлагаются продолжительное время, засоряя окружающую среду. А благодаря акции «Подарите ёлке вторую жизнь» деревья могут и дальше послужить людям. Достаточно снять мишуру и игрушки с ели и отнести её в пункт приёма.

«После переработки новогодние ёлки превращаются в щепки, которые можно использовать в сельском хозяйстве, на даче или для обустройства вольеров, где содержатся животные, а также для благоустройства территорий», – сообщает компания.

В этом году хвойную щепу ждут в конных клубах «Престиж» и «Будённовец». Всё оставшееся раздадут жителям. Следите за информацией на сайте компании. Оставить ёлку можно у ТРЦ «Мега», которая тоже участвует в акции. Все желающие могут подарить вторую жизнь ёлке 14, 15, 21, 22, 28, 29 января с 11:00 до 17:00 на открытой парковке развлекательной площадки возле сортировочной станции. В феврале деревья будут переданы на переработку.

Ранее мы рассказывали, как в Волгаре люди регулярно выходят с одиночными пикетами. Так, житель микрорайона в наряде Деда Мороза поздравил с Новым годом властей.

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараёлкапереработкаакцияЭкоСтройРесурсМегаэкология
0
0