Самара Понедельник, 29 апреля
Общество, 09.11.2023 11:04

Не вызвали скорую: после драки девочек на школу и её руководство возбудили административные дела

Не вызвали скорую: после драки девочек на школу и её руководство возбудили административные дела

В отношении школы №18 и и.о. директора школы возбуждены административные дела. Фото: паблик "МБУ "Школа № 18" г. Тольятти/ СП ДС "Альтаир", "Вконтакте"

Прокуратура провела проверку в тольяттинской школе №18, где произошла драка между ученицами.

Выяснилось, что сотрудники школы знали о драке в день происшествия. В момент конфликта медсестры в школе не было, а скорую помощь никто не вызвал. Также сотрудники школы не сообщили о произошедшем и в органы системы профилактики, рассказали в прокуратуре Самарской области.

Из-за допущенных нарушений в отношении школы №18 и и.о. директора школы возбуждены административные дела.

Ст. 19.7 КоАП – непредставление сведений (информации) влечёт предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трёхсот рублей; на должностных лиц – от трёхсот до пятисот рублей; на юридических лиц – от трёх тысяч до пяти тысяч рублей.

2 ст. 5.57 КоАП РФ – нарушение или незаконное ограничение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций либо нарушение установленного порядка реализации указанных прав и свобод, влечёт наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 10 тысяч рублей.

Также в адрес главы администрации Тольятти Николая Ренца внесено представление об устранении нарушений требований законодательства об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Новости на Блoкнoт-Самара
школадракаконфликтподросткиТольяттипрокуратура
0
0