Самара Четверг, 25 апреля
Общество, 29.05.2023 13:50

Не хватает рук: в Самаре ищут добровольцев на пошив одежды для участников СВО

Специальная военная операция не только выявила противников и ненавистников Родины, но и объединила наш народ в порыве помощи фронту. Как и наши славные предки трудились под лозунгом «Всё для фронта – всё для Победы», так и теперь во всех уголках необъятной страны люди трудятся в тылу ради Победы.


В Самаре по благословению митрополита Самарского и Новокуйбышевского Сергия под эгидой региональных отделений Всемирного русского народного собора и Союза православных женщин неравнодушные люди объединились для помощи фронту.

Самарский коллекционер, патриот и меценат Андрей Болдырев о том, как помогает участникам СВО Самарское отделение Союза православных женщин

В Самаре открыт «Семейный творческий клуб», где с октября 2022-го года на регулярной основе трудится более 20-ти волонтеров.


За этот период добровольцы на безвозмездной основе изготовили и отправили участникам СВО несколько больших партий: тактических носилок (более 500 шт.), балаклав (2000 шт.), пятиточечников (более 500 шт.), повязок «свой - чужой» (более 1000 шт.), шерстяных вязаных носок и гетр (1000 шт.), медикаменты, средства гигиены, продуктовые наборы и др.


Производство набирает обороты, на данный момент запустили производство тактических брюк. Но! Рук не хватает. 


Организаторы приглашают всех желающих помочь! 

Каждому найдется дело по силам и возможностям.

Адрес: г. Самара, ул. Садовая 86

Время работы: Будние дни с 9.00 до 17.00

Тел. +7 (937) 999-18-88, Александра

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараСоюз православный женщинпошив одеждыСВО
0
1