Самара Пятница, 26 апреля
Общество, 28.10.2022 14:33

«Наполнить водой его будет непросто»: в парке «Молодёжный» восстановят озеро

В парке «Молодёжный» в Промышленном районе Самары завершается первый этап благоустройства. Как проходят работы, оценила глава города Елена Лапушкина.

«Территория преобразилась значительно. Ещё в недавнем прошлом тут были сплошные заросли. Сейчас здесь появились интересные детские площадки в эко-стиле, сохранены все здоровые зелёные насаждения и газоны. Да, мы удалили аварийные и небезопасные деревья, но взамен этого высадили почти две тысячи деревьев и кустарников, почти пять тысяч цветов-многолетников.

Знаю, что многих беспокоит дальнейшая судьба озера. По этому вопросу у нас было много рассуждений, обсуждений с жителями. Напомню, что сначала жители проголосовали за фонтан - он был интересно задуман с амфитеатром, с прогулочными зонами, с возможностью проведения массовых мероприятий. Потом мнение поменялось, появилась другая инициативная группа, которая отстояла позицию, что исторически здесь было озеро. Сейчас мы его восстанавливаем, в первую очередь мы его почистили. Вопрос восстановления был серьезно проработан специалистами, наполнить водой его будет достаточно непросто, но раз жители приняли такое решение – мы его поддержим!» – рассказала Елена Лапушкина.

Напомним, в 2021 году самарцы поддержали парк «Молодёжный» в рейтинговом голосовании программы «Комфортная городская среда» нацпроекта «Жилье и городская среда». По словам главы города, в 2022 году за него также активно голосовали, поэтому его благоустройство продолжится.


Елена Лапушкина оценила благоустройство в парке "Молодёжный". Фото из телеграм-канала Елены Лапушкиной


Обновлённый парк "Молодёжный" в Самаре. Фото из телеграм-канала Елены Лапушкиной


В парке "Молодёжный" в Самаре появились современные детские площадки. Фото из телеграм-канала Елены Лапушкиной


В 2021 году самарцы поддержали именно парк «Молодёжный» в рейтинговом голосовании программы «Комфортная городская среда». Фото из телеграм-канала Елены Лапушкиной


Обновлённые общественные пространства в парке "Молодёжный". Фото из телеграм-канала Елены Лапушкиной


Территория парка "Молодёжный" преображается постепенно. Фото из телеграм-канала Елены Лапушкиной

Новости на Блoкнoт-Самара
  Тема: Путеводитель по Самарской области  
СамараМолодёжныйпаркблагоустройствоЕлена Лапушкина
0
0