Самара Пятница, 19 апреля
Происшествия, 25.01.2022 11:06

Начальник жертвы взбесившегося трактора в Самаре нарушил закон об охране труда

Начальник жертвы взбесившегося трактора в Самаре нарушил закон об охране труда

Трактор в Самаре на парковке возле ТЦ "Империя" продолжал нарезать круги с пустой кабиной и с телом водителя на крыше

Прокуратура Промышленного района Самары провела проверку и выявила нарушения работодателем законодательства об охране труда.

Установлено, что 10.01.2022 водитель погрузчика подрядной организации начал работы по уборке снега на территории ТЦ «Империя» в Самаре.

Вечером на стоянке водитель погрузчика без указания работодателя завёл мини-погрузчик и залез при работающем двигателе сзади на кабину, тем самым был зажат правой стрелой, вследствие чего получил смертельную травму несовместимую с жизнью.

По закону работодатель обязан в течение суток передать информацию в компетентные органы и организации.

В прокуратуру Промышленного района Самары извещение работодателя о произошедшем несчастном случае со смертельным исходом поступило с нарушением сроков, установленных действующим законодательством.

По данному факту прокуратурой района внесено представление. Ход расследования несчастного случая взят прокуратурой района на контроль.

Напомним, трагический случай, больше похожий на сцену из фильмов ужасов о восстании роботов, произошёл на парковке возле ТЦ «Империя» в Самаре. Заведённый трактор убил стрелой своего водителя. И после этого очевидцы застали чудовищную картину: трактор продолжал нарезать круги с пустой кабиной и с телом водителя на крыше. На ужасающих кадрах видно, как у водителя зажата голова между стрелой и крышей кабины.


Новости на Блoкнoт-Самара
тракторпогрузчикИмперияСамарасмертьЧПпрокуратура
0
0