Самара Понедельник, 29 апреля
Общество, 20.06.2023 12:02

На улице Гастэлло в Самаре нашли коробки от смертельно сидра

Несколько коробок смертельного сидра нашли на улице Гастэлло в Самаре.

Надпись на коробке: «Сидр Пинаколада», по словам автора фото, там указано, что производитель – ООО «Анди», принадлежащее арестованному Анару Гусейнову.

При этом все бутылки – пустые и порезанные, есть вероятность, что смертельный напиток могли вкусить «на халяву» асоциальные личности, сообщает телеграм-канал «Воронцова вещает!».

Недавно последние данные об отравившихся сидром озвучил глава Минздрава России Михаил Мурашко.


Коробки из-под сидра нашли на улице Гастэлло в Самаре. Фото: телеграм-канал «Воронцова вещает!»

ГУ МВД России по Самарской области тем временем отчиталось о результатах проверок:

«С 6 по 19 июня текущего года проверено почти более 5 тысяч объектов хранения и реализации слабоалкогольной продукции, изъято порядка 133 тысяч литров алкогольной продукции, задержано 4 лица, осуществляющих незаконную реализацию спирта. ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области проведено 55 физико-химических экспертиз для определения веществ, опасных для жизни и здоровья в изъятой спиртосодержащей жидкости, в работе 41 экспертиза».

По данным ведомства, 8 июня в одном из баров Самары выявили факт реализации алкогольной продукции без документов. В итоге был изъят 201 литр крепкого алкоголя, 366 литров спиртосодержащей жидкости, 120 литров слабоалкогольной продукции, 110 литров пивной продукции. Образцы изъятого направлены на экспертизу.

Также алкоголь без документов обнаружили в одном из магазинов Чапаевска. Из незаконного оборота изъяли алкогольную продукцию в количестве 32,5 литров на общую сумму 3 250 рублей.

В одном из баров Кировского района Самары в ходе проверки выявлены факты незаконной предпринимательской деятельности и розничной реализации алкогольной продукции физическим лицом. «В отношении гражданина 1976 года рождения составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)» и ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами», из незаконного оборота изъята алкогольная продукция в количестве 36,5 литров на общую сумму 9 625 рублей», – сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Дела об административных правонарушениях переданы на рассмотрение в суд.


Несколько коробок от смертельного сидра валялись вместе с пустыми бутылками. Фото: телеграм-канал «Воронцова вещает!»


Коробки и пустые бутылки на улице Гастэлло. Фото: телеграм-канал «Воронцова вещает!»

Новости на Блoкнoт-Самара
сидрМистер СидралкогольСамарская областьулица ГастэллоСамаракриминал
0
0