Самара Вторник, 23 апреля
Культура, 25.12.2021 10:12

На площади Славы в Самаре открылся бесплатный каток

Настало время для одного из любимых зимних развлечений горожан – катания на коньках. Сегодня, 25 декабря, на площади Славы в Самаре открывается бесплатный каток. Это место традиционно считается одной из самых любимых площадок самарцев. Здесь создали праздничную атмосферу – территорию вокруг катка украсили новогодней иллюминацией, установили ёлку.

Каток находится напротив здания правительства области. Время работы с 11:00 до 23:00. В новогоднюю ночь, 31 декабря, каток будет работать до утра. Площадь катка 2,2 тысячи кв. м. Рядом работают ларьки с выпечкой и горячими напитками. 

Ранее "Блокнот-Самара" показывал, как украсили Вертолётную площадку в посёлке Управленческий. В этом году новое современное городское пространство открылось после реконструкции. Несколько лет площадка была в запустении, хотя с этого места открываются потрясающие виды на Волгу. Теперь же нарядная Вертолётка встречает гостей и летом, и зимой.

Напомним, что Самара вошла в топ-10 городов с самой яркой ночной подсветкой и стала одним из самых красивых городов для вечернего променада. Недавно в одном из интернет-опросов засветился и наш город. Слово «засветился» в данном случае пришлось как нельзя кстати. И вот почему: туристы со всей России выбирали десятку самых ярких городов для вечернего променада.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самараплощадь Славыкаток
0
1