Самара Суббота, 27 апреля
Общество, 18.10.2021 17:34

На маршруты Самары срочно выводят дополнительные трамваи

На маршруты Самары срочно выводят дополнительные трамваи

Работники заводов в Самаре, которые обслуживают трамвайные маршруты №№ 13 и 24, могли попасть на работу только с третьей попытки

Вагонов на трамвайных маршрутах №№ 13 и 24 слишком мало. Подвижной состав, который выводят на эти загруженные линии, не справляется с большим потоком пассажиров.

Работники промышленных предприятий, расположенных вдоль указанных маршрутов, могут попасть на работу только с третьей попытки. Люди неоднократно жаловались на проблемы с транспортом в социальных сетях, в городской департамент транспорта и свои профсоюзы.

Наконец Трамвайно-троллейбусное управление Самары смогло найти резервные вагоны для вывода их на маршруты №№ 13 и 24 сверх основных графиков.

Трамваи обоих маршрутов, отправляясь из разных концов города, в итоге выходят на общую ветку. И имеют одну конечную в Костромском переулке. Как раз на обратном пути вагоны быстро набирают пассажиров, людям на многих промежуточных остановках просто физически не хватает места в переполненных трамваях.

Сегодня городской дептранс сообщил, что до него дошли все жалобы, направленные от имени заводских профсоюзов. И в ближайшее время на два загруженных маршрута транспортники будут выпускать исключительно двухвагонные поезда. Но только в пиковые часы утром и вечером.

По примерным подсчётам провозная способность маршрутов №№ 13 и 24 увеличится в полтора раза. Выражаясь проще, именно настолько больше свободных мест станет в трамваях, занятых на этих направлениях.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самаратранспортперевозкитрамваипассажиры
1
0