Самара Среда, 24 апреля
Общество, 31.10.2021 13:07

Москвичам в метро расскажут, как хорошо живётся в Самарской области

Москвичам в метро расскажут, как хорошо живётся в Самарской области

Губернатор Дмитрий Азаров договорился через мэра Москвы, чтобы пассажирам столичной подземки показали красоты Самарской области

Расскажут не для зависти, а ради привлечения богатых столичных туристов. Жителей Москвы, которая занимает 1-е место по заражению коронавирусом, завлекают природными красотами и достопримечательностями нашего региона. Область по состоянию на вчера, 30 октября, держит 4-ю строчку в антирейтинге по приросту новых больных.

Имиджевую кампанию Самарской области запускают в московском метро. Каждый день по всем веткам столичной подземки пойдут поезда. В салонах пассажирам расскажут и покажут, где можно отлично отдохнуть на самарской земле.

В вагонах метрополитена Москвы установлены десятки медиаэкранов. По ним каждые 45 минут будут транслировать информационно-образовательные ролики, а также сюжеты о городах, значимых объектах и местах туризма нашего региона.

Strelets_8714.jpg
Вид с Молодецкого кургана на Жигулёвские горы в Самарской области и палаточный лагерь туристов. Москвичей среди них нет. Фото: Юрий Стрелец

В релизе на эту тему сообщается, что московское метро – уникальное место. Ежедневно им пользуются миллионы людей и именно во время поездки есть возможность донести ту или иную информацию.

«Представительство Самарской области по взаимодействию с федеральными органами государственной власти воспользовалось этим уникальным ресурсом для представления и продвижения 63-го региона в рамках соглашения о сотрудничестве между Самарской областью и Москвой. Ещё в июне на площадке Петербургского экономического форума губернатор Дмитрий Азаров и мэр Москвы Сергей Собянин заключили Соглашение о сотрудничестве», – уточнил заместитель вице-губернатора – руководителя представительства Самарской области, руководитель офиса приоритетных проектов губернатора Самарской области Александр Васильев.

Отдельно отмечается: этот просветительский проект во время эпидемии коронавируса в обоих субъектах России, организован региональным департаментом туризма и департаментом транспорта Москвы.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьтранспорткоронавирусМоскваметрометрополитентуризмДмитрий АзаровСергей Собянин
1
0