Самара Четверг, 25 апреля
Происшествия, 30.08.2021 15:36

МЧС: на границе Ульяновской и Самарской области горело 18 га травы

МЧС: на границе Ульяновской и Самарской области горело 18 га травы

Сотрудник МЧС России по Ульяновской области заявил, что в соседнем с Самарской области Кузоватовском районе горело 18 гектар сухой травы

Представитель Главного управления МЧС России по Ульяновской области сегодня, 30 августа, рассказал корреспонденту "Блокнот-Самара", что пожар между сёлами Старая Рачейка и Студенец потушили. Первый населённый пункт — это территория Самарской области. Второй относится к Ульяновской.

Когда именно вспыхнул огонь — до сих пор не понятно. Первыми о ЧП сообщили наши коллеги из Сызранской телекомпании «КТВ-Луч». Они опубликовали новость 29 августа.

Вот это фото им в редакцию прислал автолюбитель, который проезжал мимо. Он видел пожар своими глазами.

O5aGYUdKDJFcifVQ.png

Пожар на границе Ульяновской и Самарской области. Фото: Сызранская телекомпания "КТВ-Луч"

Точно известно, что сначала горела трава, а потом огонь, якобы, перекинулся на лес. Однако МЧС не подтверждает эту информацию. Их представитель подчёркивает, что пострадала лишь сухая растительность. 

Один из пользователей соцсетей рассказал, что пожар на границе двух регионов продолжался почти сутки.

Сотрудники МЧС Ульяновской области напротив не видят ничего особенного и экстраординарного в том, что произошло. В беседе с журналистом "Блокнот-Самара" они сначала заявили, что площадь возгорания составила 8 га. При этом пресс-центр того же главного управления МЧС России по Ульяновской области сегодня опубликовал официальный релиз, в нём говорится что в Кузоватовском районе горело 18 га травы.

Racheyka2.jpg
Официальный пресс-релиз ГУ МЧС России по Ульяновской области


Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьУльяновская областьпожарМЧСКузоватовский районСызранский район
0
0