Самара Пятница, 19 апреля
Общество, 02.06.2022 11:49

Известный блогер сделал шикарный подарок глухонемой девушке из Тольятти, у которой украли аккумулятор от «Копейки»

Мир не без добрых людей и не без добрых блогеров. Очень неожиданно закончилась история глухонемой девушки Арины. В марте она лишилась единственной возможности зарабатывать: у неё из машины, из старенькой вазовской «Копейки», украли аккумулятор. Для Арины это было не просто средство передвижения – девушка работала в доставке еды. И конечно, для таких людей возможности заработать ограничены, поэтому для Арины это было особенно важно.

Её бабушка написала записку ворам – крик души, призыв, чтобы они вернули деталь на место, и наклеила её на стекло авто. Это письмо сфотографировал случайный прохожий и запостил его в соцсети «Вконтакте».

Тольяттинцы рассказали эту историю блогеру Ильдару Сибгатуллину, ведущему блога «Ильдар авто-подбор». Он проникся историей скромной девушки Арины, к которой и так несправедлива жизнь, да ещё и она стала жертвой воров.


Из машины Арины, старенькой вазовской «Копейки», украли аккумулятор. Фото: "Происшествия Тольятти (ЧП, ДТП)", "Вконтакте" 

Ильдар с коллегами приехал в Тольятти и подарил девушке не просто аккумулятор, а целый автомобиль «Мерседес».

«Эту машину мы покупали не за свои деньги. У нас есть соцпроект, люди присылают на наш счёт деньги, и мы покупаем автомобили. Этот автомобиль был куплен давным-давно, он в идеальном состоянии, от одного владельца с пробегом 40 тысяч км», – рассказал Ильдар.

Он добавил, что в ближайшее время с авто не будет никаких проблем. Плюс вместе с автомобилем ребята подарили Арине комплект зимней резины.

Бабушка была растрогана до слёз, обняла ребят и угостила их блинами.


Бабушка Арины оставила послание ворам. Фото: "Происшествия Тольятти (ЧП, ДТП)", "Вконтакте" 

Видео: «Ильдар авто-подбор» https://www.youtube.com/watch?v=rYN_lrGtkR8&t=1157s Новости на Блoкнoт-Самара
ТольяттиблогердевушкаавтомобильКопейкаворыИльдар Сибгатуллин
3
0