Самара Суббота, 27 апреля
Общество, 26.03.2024 11:21

Из-за падения наледи на женщину с тремя детьми предъявили обвинение начальнику участка

23 марта в Промышленном районе Самары на женщину с тремя детьми обрушился снег с крыши. ЧП произошло на улице Краснодонская, 12/Физкультурная, 108.

Следователи предъявили обвинение 27-летнему начальнику участка по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ – выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, которые повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека.

«По данным следствия, начальник участка управляющей компании, на которого возложена обязанность по уборке снега, не принял мер к очистке крыши дома по улице Краснодонской от наледи, в результате чего произошло её значительное скопление, как следствие, падение 23 марта 2024 года на проходящих вблизи дома потерпевших. Женщина и трое детей получили телесные повреждения различной степени тяжести, им в настоящее время оказывается необходимая медицинская помощь», – сообщает СУ СК РФ по Самарской области.

Максимальное наказание по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ – штраф от 100 до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

Новости на Блoкнoт-Самара
улица КраснодонскаяСамараснегналедькрышатравмыдети
0
0