Самара Суббота, 20 апреля
Общество, 04.01.2023 13:16

Губернатор выступит за присвоение государственных наград военнослужащим Самарской области

Губернатор выступит за присвоение государственных наград военнослужащим Самарской области

Число погибших в Макеевке военнослужащих достигло 89 человек. Фото: правительство Самарской области

Во вторник, 3 января, Губернатор Дмитрий Азаров обратился к родным и близким военнослужащих и всем неравнодушным жителям области. Он просит запастись терпением и верой. А также отметил, что в сети много различной и часто недостоверной информации о случившемся в Макеевке, нельзя поддаваться панике.

– Нахожусь на постоянной связи с Минобороны РФ. В данный момент проходят все необходимые мероприятия по установлению личности погибших, а в госпиталях – по учёту раненых. Эта работа очень скрупулёзная и требует времени. Любая неточность может обернуться трагедией для целой семьи. Поэтому очень прошу вас не терять самообладание и ждать официальной информации. Каждую семью обязательно уведомим о том, что с вашим близким человеком, где он находится.

Как сообщает Информационное агентство СОВА, на встрече с руководством Минобороны Дмитрий Азаров поднял все вопросы, которые жители Самарской области задавали губернатору в соцсетях. А также Дмитрий Азаров навестит раненых в Ростов-на-Дону, где они проходят лечение. Он подчеркнул, что военнослужащие проявили настоящее мужество.

– Получаю информацию о том, как развивались события в Макеевке после удара вражеских сил. И чем больше узнаю, тем больше убеждаюсь, что наши парни – Герои с большой буквы. После обстрела и рядовые, и офицеры, – с ранениями, с контузией, – спасали других, вытаскивали товарищей из-под завалов. Продолжали помогать и когда прибыли сотрудники МЧС. Помогали, рискуя своей жизнью. К сожалению, есть погибшие, рядовые, представители командного состава. Погиб замкомандира полка.

Также губернатор добавил, что будет выступать за присвоение государственных наград военнослужащим Самарской области.

 – Наши парни проявили себя очень достойно в этот тяжелейший момент. За проявленные мужество и отвагу буду ходатайствовать о представлении бойцов из этого полка, моих земляков к государственным наградам.

В Самарской области прошли траурные митинги. Множество неравнодушных жителей Самары, Тольятти, Новокуйбышевска и Сызрани почтили память погибших в Макеевке.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьДмитрий АзароввоенныераненыеМакеевка
0
0