Самара Воскресенье, 28 апреля
Общество, 29.08.2023 15:30

Глянец, художники и диско: представляем зарисовки из ночной жизни самарского андеграунда

Самара — не только город-курорт, но и столица культурной жизни. Региона, но не Поволжья — где нам пока нечем особо выделиться на фоне других крупных центров: Казани, Нижнего Новгорода, Саратова.. И уж конечно Самаре очень далеко до монументального Питера и продвинутой Москвы. Но хотя бы радует, что в городе появляются не только новые ночные клубы и рестораны, но и яркие молодёжные пространства. Где субботний вечер можно провести, например, не сидя за стойкой бара под надоевшую попсу, а.. изучая необычные картины самарских художников под современные диджей-сеты. Круто же?

В субботу 26 августа молодой корреспондент «Блокнот Самара» Елизавета побывала на такой необычной медиа-диско-выставке, которая проходила на территории центра труда и отдыха «Станкозавод» (ул. Куйбышева 128/1). 

Здесь громко играет музыка, интересные цвета, необычное пространство. Супер! Просто оцените атмосферу!


Мероприятие позиционировалось как закрытое (18+) и проходило с 9-ти вечера до 4-х утра. Ночная жизнь в Самаре может быть реально интересной и творческой!

Макс, издатель «Собака.ru» в Самаре: «Мы делали материал а печатный номер и поняли, что можно сделать классное мероприятие. На обложках журналов «Собака.ru» 45 художников из Самары в разных стилях и техниках сделали уникальные работы. Всё это сложилось в выстаку. Кроме обложек 10 работ представило объединение стрит-арт художников».


Культурный центр AKSOMETRY LAB назвал мероприятие «выставкой одного дня «Ренессанс 2.0» и описал его следующим образом:

Совместный проект «Собака.ru» и творческого объединения AKSOMETRY LAB представляют альянс самых ярких героев самарского художественного комьюнити, которые превратили обложку «глянца» в поле для арт-экспериментов.


Разные концепции, разные техники и разные подходы – более сотни уникальных коллекционных обложек «Собака.ru» идеально сыграли роль символа возрождения одного из самых стильных городских медиа и элемента, который сумел объединить «классических и современных», андеграундных и уличных художников.


А кроме картин-обложек художники с «Окраины» создали несколько масштабных работ».


Куратор выставки: Арт Абстрактов, творческое объединение Aksometry LAB


Участники экспозиции: Алексей Батькович, Анастасия Альбокринова, Анна Афанасьева, Ан ТРКС, Андрей Огонёк, Андрей ЧЖНС, Андрей OIGI, Антон POEHALI, Антон Slaer, Арт Абстрактов, Аут-группа «Муха», Бластер ТРКС, Ваня БВ, Василий FOUR, Виолетта Гришина, Вячеслав Шенков, Денис Вертиго, Дима Свет, Екатерина Оленина, Катя Мячина, Кирилл Зырянов, Клаус, Костя GWS, Медь, Миша Качикаракис, Олег Захаркин, Олег Рыбакин, Олеся Исакова, Роман Козлов, Рома UOFX, Сашк ТРКС, Святослав SPATER, Сева Выводцев, Сергей Баландин, Сергей Цвелик, Снова Поля, Тимофей HATE, Фрол Весёлый, Фукси ТРКС, Яна Арбузова, Helix, MINDSURFER, Mons, Nastyorn, NGC_1797

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараСтанкозаводХочу сказать
0
0