Самара Четверг, 25 апреля
Происшествия, 18.03.2022 09:29

«Это не авария, а норма»: в Самаре грязные воды заблокировали улицу

«Это не авария, а норма»: в Самаре грязные воды заблокировали улицу

Самарцы с улицы Пятигорской рассказали, что это – наверняка – не коммунальная авария, а весна вступает в свои права. Скриншот с видео Евгения Щекина

С раннего утра самарцы жалуются на коммунальную аварию в районе домов №№ 4 и 8 по улице Пятигорской. По свидетельствам людей, вода примерно на 1 метр затопила проезжую часть. Дорога в этом месте проложена через глубокий естественный овраг, движение блокировано в обе стороны.

Смелые автомобилисты рискуют и пытаются преодолеть препятствие. Кому-то удалось, а кому-то нет. Как минимум один автомобиль с водителем внутри застрял точно по центру низины, ему потребовалась помощь спасателей.

Также прервано движение автобусов маршрута № 52, на котором работают низкопольные машины МАЗ-206.

«Я туда не сунусь. Даже если двигатель не заглохнет, он всё-таки повыше уровня воды расположен, то грязью и водой затопит весь салон. Уровень пола низкий, так сделано для удобства посадки и высадки пассажиров. Отзвонился диспетчеру, объяснил обстановку. Люди недовольны, но вариантов нет», – объяснил водитель автобуса.


Один автомобиль с водителем внутри оказался заблокирован на улице Пятигорской в Самаре. Скриншот из видео Евгения Щекина

Местные жители в соцсетях рассказали, что это – наверняка – не коммунальная авария, а весна вступает в свои права. И на Пятигорской такая обстановка возникает ежегодно.

«Ливневой канализации нет, специальных стоков нет, водоотводящих каналов вдоль обочины нет. Так что это норма, а не авария. Каждый весной периодически приезжал коммунальный автомобиль с насосом и откачивал, сколько мог. Но бригада не дежурила там круглосуточно, поэтому в течение дня озеро грязи набиралось снова. Обычно улицу перекрывали заранее и всех предупреждали. В этом же году – сюрприз», – объяснил нашему журналисту житель дома Пятигорская, 8, Андрей Половников.

Ранее мы публиковали, как не очень адекватная жительница Самары затопила подъезд многоэтажного дома и превратила свою квартиру в свалку.

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараЖКХтранспортперевозкивеснапроисшествиеЧП
0
0