Самара Воскресенье, 28 апреля
Политика, 05.07.2023 09:35

Единороссы выдвинули Азарова на пост губернатора и перечислили ключевые изменения в регионе за 5 лет

4 июля на конференции партии «Единая Россия» Дмитрия Азарова выдвинули на пост губернатора Самарской области на предстоящих выборах. Его кандидатуру поддержали 132 делегата.

Как рассказала глава Ленинского района Самары Елена Бондаренко, благодаря Дмитрию Азарову Самарская область остаётся опорным регионом страны, преодолевает все экономические трудности и уверенно идёт вперёд.

В своём посте она отметила главные изменения за последние пять лет, пока Дмитрий Азаров занимает должность губернатора:

«Ключевые изменения в регионе за прошедшие пять лет: открыто 5 ледовых арен, 14 спортивных комплексов, 11 стадионов и футбольных полей, 95 спортивных площадок, действуют 132 меры социальной поддержки жителей, появилось 101 предприятие и 48285 новых рабочих мест, построено и отремонтировано 3215 км дорог, благоустроено 784 общественных пространства и 1660 дворовых территорий, 115 новых объектов здравоохранения, отремонтировано - 333, обновлены 30 Домов культуры и впервые за последние десятилетия построены 2 новых сельских ДК. По реализации национального проекта «Культура» наш регион является лидером в стране! Именно у нас прошли такие масштабные мероприятия, как Чемпионат мира по футболу 2018, Всероссийская студенческая весна 2022. Ежегодно проходит молодежный форум Приволжского федерального округа «IВолга» и фестиваль набережных «ВолгаФест».

«Когда мы едины в своих стремлениях, жизненных целях и принципах, тогда никакое давление извне не способно разрушить наши планы. Мы доказали это все своей историей. И прошедшие 5 лет стали наглядным тому подтверждением», - отметил Дмитрий Азаров.

Напомним, выборы губернатора Самарской области пройдут 8, 9, 10 сентября 2023 года.

Кандидаты на данный момент:

Алексей Лескин, выдвинут Самарским областным отделением КПРФ.

Александр Степанов, выдвинут Самарским региональным отделением ЛДПР.

– Михаил Маряхин, выдвинут региональным отделением СПП «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ПАТРИОТЫ-ЗА ПРАВДУ».

– Григорий Еремеев, выдвинут региональным отделением Демократической партии России.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьединороссыЕдиная РоссияДмитрий АзаровЕлена Бондаренковыборы-2023выборы
0
0