Самара Среда, 24 апреля
Общество, 05.04.2023 11:00

Дыра в полу оказалась люком: в Самаре пассажиры автобуса устроили панику в соцсетях из-за отверстия в автобусе

Региональные власти и администрация Самары любят рассказывать в СМИ о светлых перспективах развития общественного транспорта, о закупках новых трамваев, троллейбусов и автобусов за сотни миллионов рублей. Однако всё становится на свои места, когда пассажиры публикуют видео подвижного состава, сквозь борта и полы которого видно дорогу. Впрочем, жалобы граждан не всегда обоснованы. Дыры или отверстия – это часть вентиляционной системы, призванной обеспечить пассажиров в салоне свежим воздухом. В новых автобусах такого не будет.

5 апреля Телеграм канал Самара.Life опубликовало видео огромного отверстия в полу, сделанное одним из пассажиров в салоне автобуса следовавшего по маршруту 66. Перевозчик - компания «СамараАвтоГаз».
К записи прилагался чек об оплате проезда с описанием: «Думали, что с приходом тепла негативных отзывов об общественном транспорте Самары станет меньше? Не тут-то было. Если зимой горожане жаловались на жуткий холод в салоне, то в этот раз пассажиров не устроила система вентиляции. Оно и понятно: кому же понравится дыра в полу переполненного автобуса? Обращение в департамент транспорта и в мобильную приемную губернатора уже написано».

Фото:Самара.Life

Однако похоже, что пассажиры зря паниковали. Судя по видео, это не дыра и не провал, а всего лишь технологическое отверстие и люк для обслуживания трансмиссии автобуса. Просто механики забыли его закрыть. Самара - город, где большинство жителей имеют высшее или среднее техническое образование. Соответственно, обладая знаниями, они могли бы и сами закрыть зияющую дыру в полу, сквозь которую видно дорогу, а не устраивать истерику в социальных сетях. Как вариант - попросить это сделать кондуктора или водителя. Возможно, что пассажиры даже сами открыли этот люк, чтобы сделать запись, компрометирующую общественный транспорт и специально выложили ее в сеть. Ждем официальных комментариев от руководства ООО «СамараАвтоГаз» и чиновников городского департамента транспорта по итогам проведённого расследования.

 

Новости на Блoкнoт-Самара
самараавтобусдыра в полу
0
0