Самара Пятница, 26 апреля
Происшествия, 20.02.2023 15:15

Двое мужчин на Волге провалились под лёд на снегоходе

Опасные происшествия на льду случаются в Самаре и области практически каждую неделю. Недавно мы рассказывали, как автомобиль «нырнул» в лёд передними колёсами. Теперь же под лёд провалился снегоход.

Утром 19 февраля двое мужчин 57 и 37 лет переправлялись через Волгу в Красноглинском районе на снегоходе. Около острова Голодный снегоход провалился в промоину. Мужчинам удалось самостоятельно выбраться на лёд. Но, сделав несколько шагов, они попали в следующую промоину.

«Двигаться по тонкому льду было опасно. Тогда они обратились за помощью к спасателям. В 10.19 от станции Поисково-спасательного подразделения «Красная Глинка» для оказания помощи пострадавшим вышел спасательный аэроглиссер «Патруль». В 13.30 пострадавших доставили на спасательную станцию. Медицинская помощь не потребовалась», – сообщает Поисково-спасательная служба Самарской области.

Спасатели напоминают о необходимости соблюдать осторожность при выходе на лёд. В результате температурных перепадов толщина ледяного покрова меняется. В некоторых местах лёд размывается течением и образуются промоины. Большинство промоин скрыты под выпавшим снегом. Выход на лед становится опасным. Будьте осторожны, берегите свою жизнь!

Также опубликованы новые замеры толщины льда на 19 февраля:

Замеры толщины льда. Источник: Поисково-спасательная служба Самарской области
Замеры толщины льда. Источник: Поисково-спасательная служба Самарской области

Новости на Блoкнoт-Самара
лёдснегоходСамарская областьВолгаКрасноглинский районспасатели
0
0