Самара Четверг, 18 апреля
Происшествия, 22.01.2022 11:19

До неузнаваемости: рабочий, упавший с крыши дома в Самаре, получил страшные повреждения

Трагедия произошла на крыше дома № 104 по улице Победы. Один из крупных городских подрядчиков в сфере коммунальных услуг пригласил на сдельную работу бригаду людей. По предварительной информации, ранее некоторые из них неоднократно принимали участие в капитальном ремонте многоквартирных домов областной столицы. На этот раз им предстояло очистить кровлю многоэтажки от снега, накопившегося за время обильных осадков последних двух недель.

Как сообщили в соцсетях жители рокового дома, два или три человека из бригады поднялись на крышу, чтобы оценить масштаб работ и выбрать безопасное и свободное место для сброса снега. Остальные коллеги в это время находились в пути, везли со склада инструмент.

Подъехав по адресу, бригадир увидел возле торца дома скопление людей. Позже прибыла бригада медиков и экипаж полиции. Рабочие опознали в погибшем своего 32-летнего напарника.

Врачи «неотложки» уже ничем не могли помочь несчастному. Падение оказалось несовместимо с жизнью, его смерть была мгновенной. Хотя, как уточнили в правоохранительных органах, эта «хрущёвка» невысокая, всего 4 этажа.

Обстоятельства смерти самарца в настоящее время проверяются. В качестве рабочей версии предполагается, что мужчина, пытаясь выбрать место для сброса снежных масс, слишком близко подошёл к краю крыши и банально поскользнулся.

Главные вопросы, которые возникли к работодателям бригады, просты: были ли рабочие оформлены согласно Трудовому кодексу, и почему люди поднялись на крышу, не закрепившись страховочным тросом.

По словам жильцов четырёхэтажки, при ударе о землю тело погибшего было сильно изуродовано. Самые страшные повреждения – до степени неузнаваемости – получила голова.

Ранее «Блокнот-Самара» рассказывал, как случайный прохожий в Самаре упал в траншею теплосетей и разбился насмерть.

Новости на Блoкнoт-Самара
СамарапроисшествиеЖКХЧПполициясмерть
0
0