Самара Среда, 17 апреля
Общество, 23.02.2022 08:07

Дмитрий Азаров поздравил молодожёнов, заключивших браки в красивую дату

Дмитрий Азаров поздравил молодожёнов, заключивших браки в красивую дату

Молодожёнов, которые заключили брак во Дворце бракосочетаний Самары, поздравил сам губернатор Дмитрий Азаров. Фото: департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области

В органы ЗАГС Самарской области было подано 328 заявлений на заключение брака в красивую дату 22.02.2022. Это стало одним из рекордов для аналогичного периода времени. Молодожёнов, которые заключили брак во Дворце бракосочетаний Самары, поздравил сам губернатор Дмитрий Азаров.

«Хочу вам пожелать, чтобы ваша семейная жизнь была такой же красивой как дата, которую вы выбрали. Надеюсь, что ваша жизнь будет наполнена радостью, любовью, уважением, взаимопониманием, терпением. Сегодня у вас появилась семья, а вместе с ней – и дополнительная ответственность. Очень важно внутреннее ощущение, что вместе вы можете любые сложности преодолеть, разобраться в любых ситуациях, а поддерживая друг друга, можно многого добиться», – обратился к молодожёнам Дмитрий Азаров.

Он вручил молодым семьям подарочные комплекты, в составе которых были сертификаты на путешествие по Самарской области.

«Для будничного дня более 300 заявлений – очень большая цифра. Обычно, если это не какой-то знаменательный день, у нас в 2 раза меньше.  Мы сделали всё необходимое, чтобы все желающие пары в Самарской области смоги провести регистрацию брака именно 22 февраля», — рассказала руководитель управления ЗАГС Самарской области Екатерина Мельник.

В 2021 году в Самарской области зарегистрировали брак 19 591 пара, это на 3051 пару больше, чем городом ранее. В январе 2022 года зарегистрировано 810 актов о заключении брака, а за первые две недели февраля – 530.

Напомним, что красивую дату для заключения брака можно было купить на сайте бесплатных объявлений.

Дворец бракосочетания в Самаре. Фото: Валерий Григанов
Дворец бракосочетания в Самаре. Фото: Валерий Григанов

Новости на Блoкнoт-Самара
Дмитрий АзаровсвадьбадатамолодожёныДворец бракосочетанийСамара
0
0