Самара Пятница, 19 апреля
Общество, 11.08.2021 16:35

Депутата-наркоторговца не смогли доставить из изолятора в суд

Депутата-наркоторговца не смогли доставить из изолятора в суд

Сегодня, 11 августа, должен был начаться судебный процесс над Денисом Штейном, которого обвиняют в торговле наркотиками

Сегодня в Самаре должен был начаться суд по уголовному делу экс-депутата "Единой России" Дениса Штейна. Напомним, в июле прокуратура утвердила обвинение молодому человеку, у которого дома силовики нашли 311 грамм мефедрона.

Однако корреспондент "Блокнот-Самара" сообщает, что приставы не смогли доставить Штейна из СИЗО в здание суда. По какой причине это произошло, никто не комментирует. 

В поле зрения правоохранителей Денис Штейн попал в декабре 2020 года.

- В неустановленное время он приобрел наркотическое вещество - мефедрон массой не менее 311 граммов для сбыта. Хранил он его в квартире дома на улице Советской Армии, в Самаре, - следует из постановления о возбуждении уголовного дела.

Shteyn_auto.jpg

В интервью корреспонденту Блокнот.ру Денис Штейн отрицал, что торговал мефедроном

При обысках полицейские изъяли большой кулек с мефедроном и несколько маленьких пакетиков — часть наркотиков была расфасована по «дозам». Кроме того, у депутата нашли весы, с помощью которых он, предположительно, и делил запрещенное вещество.

После обысков Штейн уехал в Украину. По одним данным, он воспользовался иммунитетом, который есть у народных избранников. По другой информации - семейными связями. Тем не менее, накануне Нового года Денис вернулся в Самару и сдался силовикам.

Позже, находясь в изоляторе, он вдруг объявился в соцсетях. На своей страничке в Instagram Штейн написал, что не виноват. Якобы его подставили недоброжелатели, поскольку он сам боролся в своем районе с так называемыми закладчиками наркотиков. В СМИ начался шум из-за того, что депутат пользуется интернетом в СИЗО. Больше в соцсетях Штейна не видели.

Сегодня, 11 августа, судья Октябрьского района Самары Рамиль Гильманов должен был начать рассматривать уголовное дело в отношении Дениса Штейна.

- Штейну предъявили обвинение в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере, — рассказали корреспонденту «Блокнот-Самара» в суде.

Однако процесс так и не начался. Обвиняемого не смогли доставить в суд. По информации нашего издания, заседание должно продолжиться в ближайшее время.

30-летний Денис Штейн являлся депутатом Советского района Самары. В «Единой России» после ареста Штейна заявили, что его членство в партии приостановлено на время разбирательства.

Новости на Блoкнoт-Самара
Единая РоссияДенис ШтейнСамаранаркотикисудкриминал
0
0