Самара Среда, 24 апреля
Общество, 17.04.2023 17:04

Депутат Самарской губернской думы Дмитрий Холин награждён орденом Мужества

Депутат Самарской губернской думы, председатель комитета по регламенту, бывший мэр Жигулёвска Дмитрий Холин награждён орденом Мужества, сообщает официальный телеграм-канал Уполномоченного по правам человека в Самарской области Ольги Гальцовой со ссылкой на руководителя АНО «Комитет семей воинов Отечества Самарской области», директора по развитию фонда «Звезда и Лира» Екатерину Колотовкину.

Дмитрий Холин c отличием закончил Высшее пограничное ордена Октябрьской революции Краснознаменное училище КГБ СССР, является ветераном боевых действий на границе с Афганистаном. 

Действующий депутат проходил военную службу в Рощинском в должности замкомандира батальона по военно-политической работе, а сейчас, судя по его словам, находится на боевых позициях. Недавно Дмитрий Холин рассказывал, что нести службу бойцам из Самарской области помогает голубоглазый пёс Вагнер.

Справка

Орден Мужества – государственная награда Российской Федерации. Орденом награждаются граждане РФ, проявившие самоотверженность, мужество и отвагу при охране общественного порядка, в борьбе с преступностью, при спасении людей во время стихийных бедствий, пожаров, катастроф и других чрезвычайных обстоятельств, а также за смелые и решительные действия, совершенные при исполнении воинского, гражданского или служебного долга в условиях, сопряжённых с риском для жизни.

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараДмитрий Холинорден МужестваСВОнаграда
0
0