Самара Пятница, 26 апреля
Общество, 09.05.2023 15:06

Депутат Самарской губернской думы Дмитрий Холин поздравил земляков С Днём Победы

Депутат Самарской губернской думы Дмитрий Холин поздравил земляков С Днём Победы

Депутат Самарской губернской думы, председатель комитета по регламенту, бывший мэр Жигулёвска Дмитрий Холин. Фото: скриншот из видео

Депутат Самарской губернской думы, председатель комитета по регламенту, бывший мэр Жигулёвска Дмитрий Холин поздравил земляков С Днём Победы. Он опубликовал видео в своих соцсетях, где рассказывает одну историю ветеранов ВОВ:

«Накануне Дня Великой Победы мы получили письмо от супруги Владимира Ивановича Дайкина – Лидии Дмитриевны. Владимир Иванович был Героем Советского Союза. Он получил это звание в 1945 году танкистом при штурме Рейхстага. Расписался на здании Рейхстага, затем жил и работал на территории Куйбышевской и  затем Самарской области. Лидия Дмитриевна пишет о том, как они счастливо прожили вместе с Дмитрием Ивановичем более 66 лет. Мне довелось знать этого уникального человека, и сегодня для меня стало открытием, что Луганщина, Донбасс является родной территорией для Лидии Дмитриевны, где она родилась, где она провела своё детство, где до сих пор живут её родственники.

Лидия Дмитриевна, тогда ваш замечательный супруг смог защитить нашу страну от нацизма, и ценой практически своей жизни, жизни и здоровья своих товарищей дал нам право на жизнь. И сегодня мы сделаем всё, чтобы защитить вас и всех, кто находится рядом с вами от тех, кто пытается возродить эту человеконенавистническую теорию.

И хочется сказать слова благодарности всем, кто сейчас рядом с нами, кто помогает нам, ветеранам, нашим замечательным жёнам, фонду «Звезда и Лира», предпринимателям, властям Самарской области за то, что вы помните и поддерживаете всех, кто сейчас с оружием в руках защищает нашу Родину. Наше дело правое, и победа обязательно будет за нами!».

Видео: Дмитрий Холин, "Вконтакте"

В апреле этого года Дмитрий Холин награждён орденом Мужества. Действующий депутат проходил военную службу в Рощинском в должности замкомандира батальона по военно-политической работе, а сейчас, судя по его словам, находится на боевых позициях. Недавно Дмитрий Холин рассказывал, что нести службу бойцам из Самарской области помогает голубоглазый пёс Вагнер.
Новости на Блoкнoт-Самара
Дмитрий Холин9 МаяДень Победыписьмо
0
0