Самара Суббота, 27 апреля
Общество, 25.03.2024 08:35

Депутат Александр Хинштейн призвал на разжигать межнациональных конфликтов после теракта

22 марта 2024 года стал чёрным днём в истории России. Страшный теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл» унёс жизни 137 человек. Такова последняя, но, к сожалению, ещё не окончательная оценка Следственного комитета.

Ещё 180 человек пострадали (по уточнённым данным подмосковного Минздрава).

Четверо подозреваемых в совершении теракта пытались скрыться в лесу в Брянской области, но были задержаны.

25 марта Басманный суд Москвы арестовал всех четверых на 2 месяца. Все они уроженцы или граждане одной из соседних республик: 32-летний Далерджон Мирзоев, признал вину в полном объёме, 29-летний Рачабализода Саидакрами, также признал свою вину, Фариддуни Шамсутдин, признал свою вину, 19-летний Файзов Мухаммадсобир.

Депутат Госдумы Александр Хинштейн призвал сограждан не разжигать межнациональных конфликтов:

«Этот чёрный день останется с нами навсегда. Такую боль и ярость в наших сердцах не склеит ни один пластырь и не зашьёт ни один хирург – эта рана неизлечима.

Задача врага – дестабилизировать Россию, вселить в нас панику, страх, чувство незащищенности, ярость, ненависть, злость.

Наша общая задача сейчас – это сплотиться перед лицом врага и не идти у него на поводу. Быть единым народом, прожить это горе вместе и выстоять.

Я хочу предостеречь всех от необдуманных радикальных заявлений, направленных на разжигание межнациональных конфликтов, которые неизбежно приведут к дестабилизации нашего общества, разъединят нас, а значит, и ослабят.

Только вместе мы сила. Когда мы едины, нас не сломить. Только вместе мы выстоим и победим. Так было и будет всегда».

Новости на Блoкнoт-Самара
Александр ХинштейнтерактконфликтКрокус Сити Холл
0
0