Самара Суббота, 27 апреля
Происшествия, 23.03.2024 11:35

Александр Хинштейн рассказал о задержании подозреваемых в теракте

Александр Хинштейн рассказал о задержании подозреваемых в теракте

Депутат ГД Александр Хинштейн опубликовал эксклюзивное фото оружия, найденного в машине предполагаемых террористов

Вечером 22 марта террористы захватили концертный зал «Крокус Сити Холл» в Подмосковье. Несколько вооружённых людей ворвались в здание и открыли стрельбу. Спустя некоторое время начался пожар, а затем над зданием прогремел взрыв.

На данный момент число погибших превысило 90 человек.

Четверым террористам удалось сбежать. Ночью их автомобиль обнаружили в Брянской области. Двое были задержаны, остальным удалось убежать в лес.

«По предварительной информации, «Рено», на котором передвигались подозреваемые, был обнаружен ночью в районе деревне Хацунь Карачевского района Брянской области. Машина не остановилась по требованию сотрудников правоохраны и попыталась скрыться.

В ходе преследования была открыта стрельба, машина перевернулась. Один террорист был задержан на месте, остальные скрылись в лесу. В результате поисков примерно в 3.50 был обнаружен и задержан второй подозреваемый. Розыск остальных продолжается. К операции подключены все силовые ведомства», – рассказал депутат Госдумы Александр Хинштейн и опубликовал эксклюзивное фото оружия, найденного в машине предполагаемых террористов.

В салоне «Рено» найдены пистолет «ПМ», магазин к автомату «АКМ» и паспорта иностранных граждан.

По информации на 11 часов (мск), директор ФСБ Александр Бортников доложил президенту о задержании 11 человек, в том числе четырёх террористов, участвовавших в теракте в «Крокус Сити Холле».

Новости на Блoкнoт-Самара
Александр ХинштейнтеракттеррористыКрокус Сити ХоллБрянская область
0
0