Самара Четверг, 25 апреля
Общество, 04.07.2021 05:50

Чтобы не портили вид: бараки рядом с Вертолётной площадкой спрятали за забором

Чтобы не портили вид: бараки рядом с Вертолётной площадкой спрятали за забором

Власти отремонтировали Вертолётку, но забыли про тех, кто живёт рядом - обитателей аварийных бараков. Автор фото: Dims_son

Собственники жилья в многоквартирных домах, расположенных рядом с Вертолётной площадкой, которую власти совсем недавно отремонтировали, показали, в каких условиях они живут.

Несколько месяцев глава городского округа Самара Елена Лапушкина прилежно отчитывалась перед населением о том, как идёт реконструкция Вертолётной площадки в посёлке Управленческий. Это одна из лучших в регионе смотровых локаций, откуда открывается великолепный вид на Волгу. Меняя наряды и информационные поводы, Лапушкина демонстрировала в соцсетях и на новостных ресурсах, подконтрольных чиновникам, ход строительных работ. Они проводились по региональной государственной программе «Содействие развитию благоустройства территорий муниципальных образований в Самарской области на 2014 – 2022 годы». Там же, на Вертолётке, отметился и губернатор Дмитрий Азаров. Он приезжал с инспекцией - проверить, как выглядит любимое место отдыха самарцев во время и после масштабной реконструкции. Как и Лапушкина, глава региона много фотографировался и восхищался ремонтом. Однако, когда Вертолётку, наконец, открыли, то сладостные победные ощущения чиновников смешались с горьким вкусом реальности. Праздник испортили жители домов, расположенных недалеко от туристического объекта. Речь идёт о двух МКД, которые находятся по адресу: Берёзовый проезд, 2 и улица Ветвистая, 9. Оба здания – аварийные.



Любопытно, что обитатели этих бараков видели Дмитрия Азарова накануне открытия Вертолётки, но по каким-то причинам не смогли поговорить с ним. Сразу после того, как руководитель региона уехал, строители установили забор. Они спрятали за ним аварийные дома. Видимо, чтобы не портить своим печальным видом красоту здешних мест. И не смущать туристов.

photo_2021-07-04_02-54-32.jpg

Собственники жилья по адресу: Берёзовый проезд, 2, и улица Ветвистая, 9, надеясь, что власти их услышат, записали видеоролики. В них они рассказали и показали, в каких условиях вынуждены жить. Эти граждане не скрывают, что очень рады и за чиновников, и за строителей, освоивших подряд на реконструкцию, и за самарцев, у которых теперь есть возможность любоваться Волгой с обновлённой смотровой площадки. Но что делать им, живущим в доме с худой крышей?

«Выглядываешь из окна, а здесь пятиметровый забор, - комментирует происходящее автор ролика. - Это, чтобы мы вид не портили».


Вдобавок ко всему строители, которые занимались ремонтом Вертолётки, испортили дорогу рядом с этими домами. И, кажется, не собираются приводить её в порядок.

"Приехали, изуродовали дорогу, выгрузили тут строительный мусор, - жалуется автор ролика. - Как теперь вы предлагаете нам ездить, господин губернатор?"

Сейчас собственники жилья по адресу: Берёзовый проезд, 2, и улица Ветвистая, 9, пытаются получить от властей ответ на вопрос, почему на реконструкцию смотровой площадки деньги нашли, а на расселение жителей аварийных домов вот уже четыре года средств не предусмотрено?
Новости на Блoкнoт-Самара
  Тема: Реконструкция Вертолётной площадки в Самаре  
Елена ЛапушкинаДмитрий Азароваварийные домаМКДВертолётная площадка
0
0