Самара Пятница, 19 апреля
Общество, 01.07.2021 15:35

В Самаре после реконструкции открылась Вертолётная площадка

В Самаре после реконструкции открылась Вертолётная площадка

Любоваться волжскими пейзажами стало удобнее. Фото с сайта Администрации г.о.Самара

Любимое место отдыха горожан подверглось обновлению в рамках комплексного благоустройства общественных пространств. Приятное известие сообщается на сайте городской администрации сегодня, 1 июля. На открытии присутствовала мэр Самары Елена Лапушкина.

верт3.jpg

Еще в 2019 году был проведен воркшоп с участием активных горожан и представителей архитектурного сообщества Самары на тему «Вертолётная площадка из настоящего в будущее», с целью сформировать концепцию территории смотровой площадки.

Основой концепции стало создание идеального место для отдыха с прогулочными маршрутами, смотровыми площадками, устройством детских и других площадок для отдыха и досуга (террасы для отдыха), установка малых архитектурных форм (скамейки, урны, шезлонги, садовая и парковая мебель), парковок, а также устройство полноценного освещения.верт2.jpg

Работы по благоустройству Вертолётной площадки проходили в рамках государственной программы Самарской области «Содействие развитию благоустройства территорий муниципальных образований в Самарской области на 2014 - 2022 годы».

Вертолетная площадка располагается на живописном берегу реки Волги, и за многие годы это место полюбилось жителям области и туристам. Здесь проводятся торжественные мероприятия, празднуют свадьбы и дни рождения. Горожане используют это место для прогулок семьей, сюда приезжают гости города, если хотят насладиться красотой Волги и Жигулёвских гор.

   Новости на Блoкнoт-Самара
  Тема: Реконструкция Вертолётной площадки в Самаре  
Вертолетная площадкаЕлена ЛапушкинаСамараблагоустройство
0
0