Самара Понедельник, 29 апреля
Общество, 19.08.2023 08:00

«Бюджетные деньги зарывают в землю»: депутат Кировского района указал на нарушения при сносе ветхого жилья

И снова на связи Сергей Фетисенко. Если кто забыл — это тот самый депутат, кто обнаружил неубранный мусор и мерил заросли травы вдоль улиц Кировского района.

И он на этом не остановился. Теперь, как председатель комиссии по сносу ветхого и аварийного жилья, Сергей Фетисенко проверил ход сноса такового на пересечении улиц Ташкентский переулок и Ставропольской. И — обнаружил вопиющие нарушения! Так, депутата возмутила небрежная работа подрядчика: территория не огорожена, оставлена куча мусора и канистры с непонятными веществами. После чего он отправил соответствующий запрос в областную прокуратуру.

«‼И снова зарывают бюджетные деньги в землю, в прямом смысле этого слова!!!», — пост в соцсетях депутата начинается с эмоций.


«Являясь председателем комиссии по сносу ветхого, аварийного жилья и вывозу отходов, уже 3 недели наблюдаю за подрядчиком Департамента Управления Имуществом «ИП Жесткова»!


В контракте прописано, что они должны после сноса дома углубившись убрать фундамент, но нет.


Уже был вопиющий случай, когда на ул. Нагорная, вообще про фундамент забыли (материал отправлен в прокуратуру). 


Не знаю, кто в ДУИ проверяет их работу и талоны на вывоз отходов после сноса дома, но что-то здесь не так!


На не ограждённой территории, где ведётся снос дома на пересечении улиц Ташкентский переулок и Ставропольской, оставили кучу мусора, какие-то канистры с ядовитыми веществами и т.п.


Отправляю запрос в областную прокуратуру для проведения проверки этой непонятной организации ИП Жесткова и ДУИ».

Фото: Сергей Фетисенко

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараКировский районсносветхое жильедепутат
0
0