Самара Пятница, 26 апреля
Общество, 29.10.2022 17:00

Бумага, канцтовары, тёплые вещи и сладости: самарские журналисты помогли коллегам на Донбассе

Волонтёры и активисты из Самары продолжают оказывать гуманитарную помощь жителям Донбасса. Не остались в стороне и журналисты региона, которые решили помочь своим коллегам из Снежного и Мариуполя.

Об этом на своей странице ВКонтакте сообщил постоянный участник благотворительных миссий на Донбасс Артур Маливанчук, заместитель руководителя региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева, бывший заместитель начальника ГУФСИН России по Самарской области:

«Самарскую областную организацию Союза журналистов России и лично его Председателя Ирину Владимировну Цветкову от души благодарят журналисты городов Снежное и Мариуполя!

 

Ирина Цветкова. Фото: Артур Маливанчук, ВКонтакте

Дело в том, что, узнав, что состоится отправка гуманитарного груза на Донбасс, она тут же вместе с коллегами организовала сбор всего необходимого для журналистов этого неспокойного региона.

 

Фото: Артур Маливанчук, ВКонтакте

Писчая бумага, канцтовары, теплые вещи, кондитерские изделия были переданы лично членами организации «Офицеры России» редакции газеты «Снежнянские новости» и журналистам Мариуполя.

 

Фото: Артур Маливанчук, ВКонтакте

Немного оторопев от неожиданных посылок, местные «акулы пера» отметили, что это первая подобная помощь именно журналистам, которые уже давно к штыку приравняли перо. Достойный пример для подражания!»

Журналисты Донбасса от души поблагодарили самарских коллег.

«Городская газета «Снежнянские новости» и весь её небольшой коллектив благодарит Союз самарских журналистов за помощь нам, снежнянцам. Мы очень рады, что живём теперь в России, что мы присоединились, что мы вместе, что получаем помощь! И надеемся, что в будущем наша редакция развернётся, у нас будет работать много журналистов. И будем мы писать хорошие новости! И надеемся, что всё будет хорошо!»

«Хочу поблагодарить Самарский областной союз журналистов за предоставленную помощь. Всё это очень пригодится нам в нашей работе!»

Ранее Артур Маливанчук делилсяна своей странице ВКонтакте фото и жизненными историями из разрушенного нацистами Мариуполя.

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараДонбассСнежноеМариупольгуманитарная помощь
0
0