Самара Суббота, 20 апреля
Общество, 24.08.2022 08:06

Бойцам Самарского батальона повысят единовременную выплату до 300 тысяч рублей

В ближайшее время Самарский батальон приступит к выполнению боевых задач. Он формируется из добровольцев. Перед отправкой на место несения службы с военнослужащими встретился губернатор Дмитрий Азаров. 

Глава региона поддержал бойцов и заверил военнослужащих, что все просьбы, с которыми они обратятся, будут внимательно рассмотрены, а в период их отсутствия семьям будет оказываться вся необходимая помощь.

«Спасибо вам за то, что своим решением вы поддерживаете статус нашей родной земли как опорного края державы. Вы являетесь первыми добровольцами, за которым последуют еще тысячи и тысячи защитников Отечества. В этом у меня нет никаких сомнений. Вы сегодня являетесь примером того, что такое защита Родины, что такое истинный и настоящий патриотизм, который проявляется не в словах, а в конкретных действиях настоящих мужчин», – приводит слова губернатора пресс-служба регионального правительства.


Губернатор Дмитрий Азаров поддержал бойцов перед отправкой на место выполнения боевых задач. Фото: департамент информационной политики правительства Самарской области

Военнослужащие Самарского батальона получат все социальные гарантии, предусмотренные Министерством обороны РФ, а также дополнительные меры поддержки на региональном уровне. Тем, кто заключил контракт, полагается единовременная региональная выплата, ежемесячная заработная плата, льготы в сферах здравоохранения и образования.

Помимо этого, Дмитрий Азаров заявил, что им уже принято решение в 1,5 раза увеличить единовременную региональную выплату за вступление в Самарский батальон – с 200 тысяч рублей до 300 тысяч рублей. Повышенная выплата будет выдана как тем бойцам, которые уже подписали контракт, так и тем, кто вступит в ряды Самарского батальона в последующий период.

Также за военнослужащими на срок контракта работодатель должен сохранить рабочее место, с которого он уходил на службу.


Единовременную региональную выплату за вступление в Самарский батальон повысили с 200 тысяч рублей до 300 тысяч рублей. Фото: департамент информационной политики правительства Самарской области

«Срок службы – от 6 месяцев, его можно продлить», — отметил военный комиссар Самарской области, полковник Алексей Вдовин.

В завершение встречи глава региона передал землякам точную копию Самарского знамени – величайшей реликвии губернии. Это знамя, вышитое монахинями Иверского монастыря более 140 лет назад, было освящено на мощах святителя Алексия – небесного покровителя Самары.

«Россия сделала все, что от нас зависело, чтобы решить вопросы дипломатическим путем. Но когда все меры были исчерпаны, мы приняли решение: мы своих не бросаем. И интересы нашего народа первичны. Для Верхового Главнокомандующего, для всех нас. Вы идете на святое дело. В добрый путь. Ждём вас на Родине. Будем поддерживать и будем молиться за вас», – сказал губернатор.


Военнослужащие Самарского батальона получат все социальные гарантии, предусмотренные Министерством обороны РФ. Фото: департамент информационной политики правительства Самарской области

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараДмитрий АзаровСамарский батальонСВОвоеннослужащие
0
0