Самара Суббота, 20 апреля
Общество, 13.09.2021 12:12

Азаров встречает гостей: отель 5 звёзд, замки, рестораны и прогулки на теплоходе

Азаров встречает гостей: отель 5 звёзд, замки, рестораны и прогулки на теплоходе

25 журналистов приедут в гости к Дмитрию Азарову. Бюджет города Самары заплатит за это 720 000 рублей

В эти минуты в Самаре, в пятизвёздочном отеле "7 Авеню", губернатор Самарской области Дмитрий Азаров пьёт чай с журналистами федеральных изданий. После этого 25 блогеров и работников СМИ отправятся на Жигулёвский пивоваренный завод, где для них устроят экскурсию с дегустацией напитков. Потом "акул" пера будут кормить обедом. На этом тяжёлый рабочий день работников прессы закончится и их отвезут обратно в гостиницу. Завтра у гостей Дмитрия Азарова очень насыщенный график: они поедут на Вертолётную площадку, потом вкусно покушают в отеле и продолжат знакомство с Самарской области, катаясь на теплоходе. Эти и другие увеселительные мероприятия обойдутся налогоплательщикам в 720 000 рублей.   

Как на самом деле власти выбирали участников губернаторского приёма - загадка. Однако ещё 31 августа профессиональная социальная сеть для журналистов Deadline.Media опубликовала на своём портале объявление. В нём говорилось, что федеральный проект «Регионы России: Созвездие» приглашает журналистов и блогеров позавтракать с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым. Ну, а если вы представляете федеральное средство массовой информации, то департамент по туризму министерства культуры Самарской области возьмёт вас в трёхдневный пресс-тур по главным достопримечательностям региона. 

"Отправной точкой федерального проекта «Регионы России: Созвездие» станет столица Поволжья – Самара", - говорится в сообщении для прессы.

PressturParametry.jpg
Подробности пресс-тура для избранных гостей губернатора Самарской области Дмитрия Азарова

Официальный повод визита представителей СМИ - Азаров и его команда проводят стратегическую сессию «Территориальное развитие будущего. Точки роста регионов России». 

"Билеты, проживание, питание и культурную программу для журналистов обеспечивают организаторы", - подчёркивают авторы объявления.

После того, как репортёры напьются чаю, а потом пива, накатаются вдоволь на теплоходе по Волге, их повезут в национальный парк "Самарская лука". Там они побывают на горе Стрельная и отдохнут на эко-базе "Лукоморье". Кроме того, для гостей Азарова устроят экскурсию в историко-музейный комплекс села Ширяево.

2021-05-20 22.41.19.jpg
Дмитрий Азаров всегда рад гостям, особенно, если их приезд и проживание оплачивают налогоплательщики

В четвертый день участники пресс-тура переедут в Тольятти. Там они осмотрят замок Гарибальди. В анонсе команда губернатора отмечает, что этот объект, цитата: "стал визитной карточкой Самарской области". На самом деле, замок построил бизнесмен Олег Кузичкин. Власти никак не участвовали в реализации этого проекта. Однако журналистам и блогерам, приехавшим в гости к Азарову, знать об этом не обязательно. 

Ранее "Блокнот-Самара" писал, что в окружении губернатора в последнее время многие увлечены имиджем Самарской области. Глава региона и сам несколько раз публично высказывался о том, что не просто смотрит по вечерам краеведческие документальные фильмы, а всерьёз работает над развитием туризма. По этой причине различные ведомства выделяют существенные средства из дефицитного городского бюджета на проекты, подобные сегодняшнему пресс-туру.


Новости на Блoкнoт-Самара
Дмитрий АзаровСамарская областьжурналистыблогерыСМИтуризмденьгивластьЕлена Лапушкина
0
1