Самара Понедельник, 29 апреля
Экономика, 16.08.2023 07:57

«Авиакор» представил судно-амфибию на международном форуме

В понедельник, 14 августа на международном военно-техническом форуме «Армия-2023» свой стенд представило одно из крупнейших российских авиастроительных предприятий из Самары – АО «Авиакор-Авиационный завод».

Делегация завода представила судно-амфибию на воздушной подушке, оно способно перевозить пассажиров и груз круглый год при температуре от -25 до +40 градусов, даже в период ледохода и ледостава на реках.

Сегодня судно уже прошло опытную эксплуатацию и в 2025 году будет запущено в серию на территории Самарской области. Уже есть запрос от МЧС, от Росгвардии и Министерства обороны. Судно будет особенно востребовано в межсезонье, сообщили в правительстве Самарской области.

Запас хода – 360 км, электронное управление упрощает управляемость и улучшает маневренность аппарата, скорость – до 100 км/ч по льду и до 80 км/ч по воде.

Форум «Армия-2023» – это площадка для демонстрации новейших видов оружия, заключения крупных государственных контрактов между странами и корпорациями. В нём принимают участие делегации и предприятия из 129 стран, в том числе из Индии, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана и Пакистана.

Форум продлится до 20 августа.

Весной на форуме «Мой бизнес 63» в Самаре представили беспилотник.

Новости на Блoкнoт-Самара
Авиакорсудно на воздушной подушкеразработкаправительствофорумСамара
0
0