Самара Четверг, 28 марта
Общество, 22.03.2023 09:37

Аварийно-ямочный ремонт в Самаре выполнен на 75%

В этом году асфальт в Самаре приказал долго жить. Дороги из-за постоянных перепадов температур оказались в жутком состоянии. Администрацией города был запланирован ремонт 9,5 тысяч кв. метров дорожного полотна. Рабочие приступили к делу 16 февраля и на сегодня уже сделано 7,5 тысяч.

Ямочные работы
Дорожная сеть чинится круглосуточно, если нет дождя. Фото: Администрация г.о. Самара

Основные участки, на которых ведется интенсивно ремонт, находятся на улице Чекистов, Аэропортовском шоссе. В ближайших планах - продолжить работы на Аэропортовском шоссе и Днепровском проезде. На Алма-Атинской, с наступлением подходящей погоды, продолжится обновление полотна по всей ширине дороги, что было начато еще в 2022. А пока здесь также ведется ямочная починка.

Дорожники трудятся круглосуточно
Температура асфальтобетонной смеси составляет 210-250 градусов по Цельсию. Фото: Администрация г.о. Самара

С началом дорожно-строительного сезона начнутся полномасштабные работы по восстановлению асфальта. Произойдет это тогда, когда температура воздуха стабильно не будет опускаться ниже +10 градусов по Цельсия.

Участки дорог, где ведется ремонт
Дороги перекрываются до застывания асфальтобетонной смеси. Фото: Администрация г.о. Самара.

Пока настоящее весеннее тепло не пришло в наш регион, локальные меры будут продолжаться и дальше. Список участков, которые необходимо залатать, будет постоянно обновляться. В первую очередь, под особым вниманием маршруты общественного транспорта, дороги с интенсивным движением, а также участки с глубокими и острыми ямами. При составлении списка работ учитываются предписания надзорных органов, обращения граждан.

Подготовка ямы к заливанию асфальтобетонной смесью
Каждую дорожную яму необходимо качественно подготовить для ремонта. Фото: Администрация г.о. Самара

Мониторинг дорог ведется постоянно. Специалисты распределены по участкам улично-дорожной сети города круглосуточно.

Состояние дорог в Самаре остаётся острой и очень серьезной проблемой. Несмотря на миллионные финансовые вливания, люди не просто страдают, но и гибнут из-за некачественных дорожных работ. 

Ранее мы рассказывали, какие дороги в Самаре планируют отремонтировать в этом году.

Новости на Блoкнoт-Самара
ямочный ремонтсамарадороги в самаредорожное полотноасфальтсостояние дорог
0
0