Самара Суббота, 27 апреля
Общество, 05.01.2023 16:33

60–70 человек, раненых в Макеевке, отправят в Самару в ближайшее время

60–70 человек, раненых в Макеевке, отправят в Самару в ближайшее время

Дмитрий Азаров навестил раненых в госпитале. Фото: скриншот из видео

В среду, 4 января, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров навестил раненых военнослужащих в госпиталях Ростова-на-Дону и Макеевки, сообщает администрация Тольятти со ссылкой на агентство «СОВА».

«Вся Самарская область сегодня с вами - переживает и молится о вашем скорейшем выздоровлении. Поправляйтесь, набирайтесь сил, а мы позаботимся о том, чтобы у вас было для этого все необходимое», – передал бойцам слова поддержки Дмитрий Азаров.

По его словам, в ближайшие сутки большую часть тех, кто проходит лечение в Ростове-на-Дону, направят в самарский госпиталь. Такая договорённость уже достигнута.

«Примерно 60–70 человек, у кого позволяет самочувствие, в Самару отправим. Это придаст бойцам сил для скорейшего восстановления. Наши медики к приему готовы», – рассказал губернатор.

Видео: Дмитрий Азаров, «Вконтакте»

«Во вторник на встрече с руководством Минобороны в Москве отдельно обсудили вопрос лечения раненых. Договорились, что на долечивание переведем военнослужащих в наш госпиталь, а также в ведущие медучреждения страны. Сегодня уже отправили часть земляков к нашим специалистам. Парням скорейшего выздоровления и сил! По решению Президента РФ В.В. Путина часть бойцов представлены к наградам. Буду ходатайствовать, чтобы были отмечены как можно больше наших земляков, которые, рискуя собственной жизнью, спасали товарищей», – написал Дмитрий Азаров на своей странице в соцсети «Вконтакте».

Он отдельно подчеркнул, что сейчас не стоит верить провокациям в интернете:

«Главное сейчас – это не верить провокациям в интернете, которые сеют панику и могут быть использованы в интересах врага. Достоверную информацию министерство направляет в военкоматы, совместно будем доводить её до родственников. Мои глубокие соболезнования родным и близким погибших, сил пережить утрату. Обязательно семьям окажем всю необходимую помощь, один на один с бедой точно не оставим. Горе для всей Самарской области», – написал губернатор.

Как сообщили в мобильной приёмной губернатора, для уточнения сведений необходимо обратиться в военкомат по месту призыва военнослужащего, либо по телефону «горячей линии» Министерства обороны РФ по номеру: 122. 

Напомним, что, по данным Минобороны РФ, в результате удара по зданию ПТУ в Макеевке погибло 89 человек

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьДмитрий АзаровгоспитальСВО
0
0