Самара Четверг, 25 апреля
Общество, 21.02.2022 08:09

21 февраля отмечается Всемирный день экскурсовода

21 февраля многие города мира отмечают Всемирный день экскурсовода. Он был учреждён Всемирной федерацией ассоциаций экскурсоводов (гидов) – World Federation of Tourist Guide Associations (WFTGA) – с целью повышения информированности широкой общественности о важности и значимости работы экскурсоводов.

Наша редакция сотрудничает с одними из самых интересных самарских экскурсоводов – это Татьяна Пуш и Валерий Григанов, который также ещё занимается фотографией и пишет для нашей редакции материалы об архитектуре Самары.

«Мне всегда нравилось – и нравится до сих пор – бывать в самых разных интересных местах, искать что-то новое, фотография – это способ запечатлеть эти находки и поделиться ими с другими людьми. С этой же целью я пишу небольшие рассказы о своих путешествиях, статьи на разную тематику, провожу экскурсии», – рассказал о своём творческом подходе Валерий Григанов.

Татьяна Пуш показывает самарцам и гостям города таинственные закоулки и прочие «курмыши» нашего города, а также пишет авторские колонки на самые разные темы для нашей редакции.

Мы поздравляем наших коллег, желаем им новых интересных маршрутов, новых открытий на пути, успехов в творчестве!


Татьяна Пуш 


Валерий Григанов

Новости на Блoкнoт-Самара
экскурсииТатьяна ПушВалерий Григановэкскурсоводы
1
0