Самара Суббота, 27 апреля
Общество, 18.03.2023 16:40

«Новая высота»: в Самаре завершилось первенство России по греко-римской борьбе

16 марта в Самаре завершилось первенство России по греко-римской борьбе памяти строителя и мецената Игоря Найвальта "Новая высота". Соревнования проходили среди юношей до 18 лет. Были разыграны медали в 12 весовых категориях.

Мероприятие длилось три дня в самарском Дворце спорта. Уже четвёртый год подряд это спортивное событие проходит именно здесь.

Участие приняло 500 спортсменов из 61 региона России, в том числе из Запорожской и Херсонской областей, Донецкой и Луганской народных республик.

В финальной части первенства участников приветствовали губернатор Дмитрий Азаров и многократный чемпион России Александр Карелин.


16 марта в Самаре завершилось первенство России по греко-римской борьбе

"Вырастут новые чемпионы и, конечно же, именно они являются людьми по-настоящему патриотичными, защитниками Отечества, готовыми прийти на помощь человеку, который оказался в беде, готовыми защитить все, что для нас дорого, все, что для нас свято. Для меня большая честь стоять на этой сцене с легендой российского спорта, выдающимся чемпионом, человеком непреклонной силы духа, выдающихся достижений, героем России Александром Александровичем Карелиным. Я искренне, сердечно благодарю вас за внимание к нашему турниру, за то, что вы всегда на нём бываете. Ваша поддержка, ваш строгий взгляд и добрый совет помогают ребятам стать настоящими мужчинами, настоящими спортсменами", – поблагодарил губернатор почётного гостя.


Легендарный спортсмен, многократный чемпион России Александр Карелин на первенстве по греко-римской борьбе в Самаре

Александр Карелин в свою очередь обратился с особыми словами к бывшим борцам греко-римской борьбы, ставшим участниками СВО:

"Отдельные слова благодарности хочу сказать ребятам, которые прошли залы борьбы, и сегодня уже являются продолжателями ратных традиций русского воинства. У них не только уши сломаны, но и грудь их украшена боевыми наградами. Вам, ребята, отдельное спасибо за продолжение наших правильных традиций".   

По итогам первенства среди юных спортсменов золотые медали завоевали Арсен Манукян (Пензенская область), Мурат Хатит (Адыгея), Руслан Ортанов (Москва), Заур Беслекоев (Ростовская область), Михаил Шкарин (Москва), Эльдар Эмиров (Крым).


Финальные поединки были были очень яркими


Зрелищная борьба


Уже четвёртый год подряд это спортивное событие проходит именно в Самаре


Участие приняло 500 спортсменов из 61 региона России


Яркие поединки – яркие эмоции


Соревнования проходили среди юношей до 18 лет


Достойные соперники


Схватка


Победы даются нелегко


Первенство России по греко-римской борьбе прошло во Дворце спорта в Самаре


Зрителей порадовали эмоциональные поединки


Самым сильным спортсменам удалось взять "новую высоту"


Счёт


Были разыграны медали в 12 весовых категориях


Соревнования длились три дня в самарском Дворце спорта


Финал состоялся 16 марта


Первенство России по греко-римской борьбе посвящено памяти строителя и мецената Игоря Найвальта


Спортсменов ждут всё новые и новые высоты


16 марта в Самаре завершилось первенство России по греко-римской борьбе памяти строителя и мецената Игоря Найвальта "Новая высота"

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараборьбаДворец спортаспортАлександр Карелин
0
0