Самара Пятница, 19 апреля
Культура, 29.12.2022 16:15

Зимний парад планет: городское пространство откроется 30 декабря около «Самара Арены»

В прошлом году мы рассказывали, как украсили территорию стадиона «Солидарность Самара Арена». Тогда главным украшением парка стала инсталляция в виде Солнечной системы. Посмотрим, что же предложат посетителям в этом году.


Новогодний парад планет. Фото: Департамент информационной политики

Уже завтра на территории стадиона жители города смогут «отправиться в космос», благодаря новогоднему пространству «Галерея премудрости». Прогулочная территория станет отличным местом для активного отдыха и занятий спортом.

Не пройдёт праздник без яркой зелёной красавицы! Полюбоваться 25-метровой ёлкой, а также тематическими инсталляциями и медиаэкраном можно будет на «Последней миле». А маленьких гостей будут ждать сказочные персонажи в 3D арт-объекте «Дом Деда Мороза». Также малыши смогут покататься на пони.

Не забудьте про коньки, лыжи и ледянки с тюбингом – зимние площадки ждут своих гостей! Впервые на стадионе зальют каток площадью 2500 кв. м. Кроме ледовой площадки, жители смогут покататься на лыжной трассе и горках. Для любителей спорта предусмотрены тёплые помещения для переобувания, прокат и точки питания. А для удобства в новогодние праздники заработает «Южная» парковка и на улице Арена-2018.


Вот такие шары установили у стадиона «Солидарность Арена». Фото: Самара Live

Для более ярких воспоминаний будут представлены праздничные фотозоны. А по соседству – выставка «Планет». Она будет радовать глаз жителей Самары на первой аллее. А на второй – тематическая выставка в честь педагогов и наставников. Яркие фотографии обеспечены!

«Уверен, что здесь каждый найдёт занятие по душе. Прилегающая территория стадиона давно стала излюбленным местом семейного отдыха. Ежегодно за время новогодних каникул её посещают более 40 000 самарцев и гостей региона», – отметил директор ГАУ СО «Самара Арена» Виталий Иванов.

Полюбоваться новогодним убранством можно будет до 8 января.

А вот как было в прошлом году:


Космическая инсталляция и ёлка. Фото: Юрий Стрелец


Горки и ватрушки. Фото: Юрий Стрелец


Были установлены разные инсталляции. Фото: Юрий Стрелец


Парад планет в Самаре. Фото: Юрий Стрелец


В прошлом году был домик Снегурочки. Фото: Юрий Стрелец

Новости на Блoкнoт-Самара
  Тема: Путеводитель по Самарской области  
СамараСолидарность Аренастадионпланетыспортгоркикатоклыжиконькипраздник
0
0