Самара Пятница, 26 апреля
Общество, 10.10.2021 12:43

Жители Самары просят разместить остановку на речном вокзале

Жители Самары просят разместить остановку на речном вокзале

Чтобы сесть в автобус в удобном месте возле речного вокзала Самары, многие пассажиры вынуждены перелезать через забор. Фото из паблика "Рождественская инициатива"

Местные жители обратились к депутатам и чиновникам в соцсетях с просьбой разместить остановку на речном вокзале. Пока пассажирам приходится преодолевать большое расстояние с тяжёлыми сумками и выходить на проезжую часть, что небезопасно.

«Обращаемся к нашим депутатам и чиновникам! Уважаемые Роман Балтер, Светлана Ильина, вы для чего шли в депутаты? Народ ждёт от вас действий! Найдите возможность разместить остановку на Речном вокзале, это жизненно необходимо.

Придёт мороз, будет скользко и кто-нибудь запросто попадет под колёса. Отвечать придется водителям - они сочувствуют пассажирам, которые вынуждены выходить почти на проезжую часть. Идти до 6-го причала или до площади Революции с тяжелыми рюкзаками, сумками и тележками бывает тяжело.

В районе речного вокзала есть павильоны прежних остановок - до чемпионата по футболу транспорт ходил удобно. Потом пообещали построить новый Речной и перенесли конечную пассажирского транспорта к вокзалу, которого нет и неизвестно, когда будет! Чемпионат давно прошел, а народ мучается», – такой опубликовали в паблике «Рождественская инициатива» «Вконтакте».

Пользователи пишут, что пора бы уже позаботиться о людях.

«Давно пора позаботиться о людях, приезжающих к речному вокзалу. Нет не одной ближней остановки ни автобуса, ни троллейбуса, ни маршрутки. Очень много дачников и отдыхающих не могут нормально добраться и уехать с переправы, то такси вызывать приходится, то топать до площади вверх с вещами», – написала в комментариях Елена Чистякова.

PM4Z517q0bs.jpeg

Официальные остановки автобусов в Самаре часто организуют не там, где удобно людям. Фото из паблика "Рождественская инициатива"


jHtFSSa6rEg.jpeg

Водители автобусов в Самаре согласны с пассажирами, сочувствуют им, но поделать ничего не могут. Фото из паблика "Рождественская инициатива"


hehp4vDwUU4.jpeg

До ближайшей от речного вокзала Самары остановки людям нужно преодолеть большой путь. Фото из паблика "Рождественская инициатива"


Новости на Блoкнoт-Самара
Самараречной вокзалостановкатранспорт
0
0