Самара Суббота, 20 апреля
Общество, 21.06.2021 17:42

Жители Новокуйбышевска жалуются властям на пляж, где из песка торчат штыри

Жители Новокуйбышевска жалуются властям на пляж, где из песка торчат штыри

Фото из фейсбука Андрея Пожидаева

Жители Новокуйбышевска жалуются властям на небезопасный пляж, где отдыхают семьи с детьми, а из песка торчат штыри и металлическая проволока.

«Уважаемый глава города Сергей Марков, зачем подвергать такой опасности детей на отдыхе в Гранном у воды?! Ждёте массовых травм и несчастных случаев?!» – так обратился пользователь «Фейсбук» Андрей Пожидаев к главе города на своей странице в «Фейсбуке».

«В Самарской области, в г.о. Новокуйбышевске, РЖС Гранном имеется место массового пребывания людей, где ежедневно отдыхает много людей, в том числе дети, и все они подвергнуты опасности. Из песка торчат железные штыри, проволока, арматура, тросы и даже железные уголки», – написал Андрей.

По его словам, там можно повредить ноги и даже получить смертельные травмы. 

«Любую беду лучше предотвратить, и это понятно любому здравомыслящему человеку, но, видимо, это не понятно главе городского округа Новокуйбышевска Сергею Маркову?! Что будет, если ребёнок, играя в песке, распорет себе живот? Что будет, если ребёнок останется без глаз из-за проволки, на которую наткнётся?! Скажу вам всем, что об этом даже страшно подумать! Но почему этим вопросам не задаются городские власти?!», - написал житель города.

Он уверен, что после опубликования этого видео будет много различных запросов от разных общественников, приедут разбираться в этом различные комиссии, Администрация города будет строчить множественные отписки, в которых, судя по всему, всю ответственность постараются переложить на самих людей. 

«Но скажите, как чиновники будут смотреть в глаза матери ребёнка, который, не дай Бог, станет инвалидом, упав на эти штыри? Что происходит в нашем городе? Глава города должен быть как отец родной для всех и понимать степень возложенной на него ответственности за всех нас или ему достаточно быть просто "бухгалтером"?!», – продолжает Андрей.

Он отметил, что в «отписках» властей наверняка будет сказано, что у города денег нет для создания хорошего пляжа, а область денег не дала. То есть во всём виноваты большие начальники. При этом, в городе есть много муниципальных предприятий, в которых есть необходимый инструмент, способный перекусить проволоку и арматуру, но сделано это будет только после того, как это видео увидят десятки тысяч человек. 

«Возможно, просто Марков хочет повторить судьбу Анташева и целенаправленно сам идёт к этой цели?» – закончил таким вопросом свой пост житель города.

 

Новости на Блoкнoт-Самара
НовокуйбышевскпляжСамарская областьГранныйСергей Марков
0
0