Самара Понедельник, 29 апреля
Общество, 14.11.2023 09:37

Житель Тольятти вместе с сыном портил плакаты с изображением военнослужащих

Житель Тольятти вместе с сыном портил плакаты с изображением военнослужащих

Отец с сыном портили плакаты с изображением военнослужащего в Тольятти. Фото: скриншот видео УФСБ России по Самарской области

Сомнительные семейные ценности решил передать житель Тольятти своему несовершеннолетнему сыну, вовлекая его в свои тёмные дела.

47-летний мужчина портил плакаты с изображением российских военнослужащих, проявивших героизм в ходе СВО на Украине, ДНР и ЛНР. На кадрах от УФСБ России по Самарской области видно, как два человека поднимают что-то с земли и кидают в рекламный щит.

Доказано 5 эпизодов порчи плакатов.

Видео: УФСБ России по Самарской области

Автозаводский районный суд признал тольяттинца виновным по ч. 2 ст. 280.3 («Публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан»), ч. 2 ст. 214 («Вандализм») и ч. 2 ст. 150 УК РФ («Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления») и приговорил к наказанию в виде лишения свободы на 6 лет с отбыванием наказания
в колонии общего режима.

Стороной защиты подана апелляционная жалоба, в результате рассмотрения которой Самарским областным судом решение суда первой инстанции оставлено без изменений, сообщает пресс-служба УФСБ России по Самарской области.

Недавно ФСБ предотвратила нападение на школу в Сызрани, которое готовил 14-летний ученик.

Новости на Блoкнoт-Самара
УФСБФСБТольяттиплакатСВОвоеннослужащийдискредитациясудкриминал
0
0