Самара Пятница, 26 апреля
Общество, 29.10.2021 17:06

Всероссийское добровольное пожарное общество проведёт онлайн-олимпиаду по пожарной безопасности

Всероссийское добровольное пожарное общество проведёт онлайн-олимпиаду по пожарной безопасности

На Хлебной площади в Самаре в здании исторической пожарной части с 20-метровой каланчой работает Музейно-выставочный центр истории и развития пожарно-спасательного дела Самарской области. Фото: Юрий Стрелец

С 10 по 17 ноября Всероссийским добровольным пожарным обществом на информационном портале ВДПО.РФ проводится Всероссийская онлайн-олимпиада по пожарной безопасности.

В онлайн-олимпиаде предусмотрены три возрастные категории: младшая (8–10 лет), средняя (11–15 лет), старшая (16–18 лет), в которой также могут принять участие взрослые.

Регистрация участников – до 3 ноября. Участие в онлайн-олимпиаде бесплатное. Сертификат участника поступит каждому, принявшему участие в мероприятии.

У участников будет всего 30 минут, чтобы решить 30 тестовых вопросов на знание правил пожарной безопасности, истории пожарной охраны, МЧС России, пожарного добровольчества.

Цель проведения олимпиады – расширение кругозора и знаний учащихся в области истории Отечества, героях пожарных и спасателей, повышение интереса к профессии пожарного и спасателя, а также воспитание культуры поведения подрастающего поколения в области пожарной безопасности.

Новости на Блoкнoт-Самара
пожарное обществоолимпиадабезопасностькультураобразованиеМЧС
0
0