Самара Пятница, 26 апреля
Общество, 02.09.2021 14:03

Власти Тольятти объявили награду за информацию о поджигателях леса

Власти Тольятти объявили награду за информацию о поджигателях леса

1 сентября в тольяттинском лесу произошёл третий пожар за два месяца

Мэр Тольятти Николай Ренц объявил награду в размере 500 000 рублей за информацию об организаторах поджогов.

«Объявляю награду в размере 500 000 рублей тому, кто даст нам информацию, позволяющую изобличить организаторов и поджигателей городского леса», ­– написал мэр в своём «Инстаграме».

Ранее он сообщил, что вчера в тольяттинском лесу было совершено 8 поджогов.

Они начались с 7 утра. И к концу дня ветер и возгорания одновременно сразу в трёх местах создали серьезную угрозу перехода низового пожара в верховой. 

«Я считаю, что какая-то группа никчемных людей нашему городу объявила войну. И мы эту войну принимаем. Мы обязательно найдем того, кто это делает», – написал Николай Ренц.

Вчера СМИ сообщили, что поджигателя задержали, но ГУ МВД по Самарской области эту информацию не подтвердило. В ведомстве сообщили, что по факту обнаружения возгорания в тольяттинском лесу 31 августа 2021 года на общей площади 0,03 га проводится проверка и устанавливаются лица, причастные к возгоранию.

Напомним, что в тольяттинском лесу это уже третий пожар за лето – так, 25 августа также в лесу Тольятти произошло возгорание, пожар удалось локализовать на площади 30 га.

Также пожар в тольяттинском лесу произошёл 10 июля, его тушили более суток. Площадь пожара составила 152 га. Основной версией причины пожара в тольяттинском лесу назван поджог. Возбуждено уголовное дело.

Новости на Блoкнoт-Самара
Тольяттилеспожарподжог
0
0