Самара Суббота, 20 апреля
Общество, 26.09.2022 10:37

«Вагон знаний»: туристический двухэтажный поезд отправится из Самары в Волгоград

7 октября с железнодорожного вокзала Самары отправится двухэтажный туристический поезд в Волгоград, пассажирами которого станут участники двух железнодорожных проектов – «Яркие выходные в Приволжье» и «Вагон знаний».

Туристы посетят памятник-ансамбль «Героям Сталинградской Битвы» на Мамаевом Кургане, где узнают об истории сражения и создании мемориального комплекса, а также экспозицию «Оружие Победы» в музее-панораме. В рамках проекта «Вагон знаний» в пути следования школьников ждёт познавательно-патриотическая программа. В воскресенье, 9 октября, поезд прибудет обратно в Самару.

В состав поезда включены комфортабельные двухэтажные купейные вагоны, оснащенные экологически чистыми туалетными комплексами, системами поддержания микроклимата.


Туристический двухэтажный поезд отправится из Самары в Волгоград. Фото: пресс-служба КбшЖД

В стоимость поездки включены билеты в купейные вагоны двухэтажного поезда, экскурсионная программа, питание, билеты в музеи и на другие объекты экскурсионной программы. Детские группы сопровождают медицинские работники.

Стоимость тура: взрослые – от 13 990 рублей; школьники от 10 до 17 лет – 13 990 рублей; дети до 10 лет – от 10 990 рублей.

Проект «Вагон знаний» – это познавательные путешествия для школьников между регионами на комфортабельных поездах, которые включают интерактивно-образовательную программу в пути следования (при следовании в дневных поездах), адаптированную под учебный процесс, и информационно насыщенную программу пребывания в соседнем регионе. Межрегиональный туристический проект «Яркие выходные в Приволжье» охватывает 13 регионов Приволжского федерального округа и позволяет максимально полно и интересно знакомиться с достопримечательностями регионов России в максимально короткие сроки.


Монумент "Родина-мать" в Волгограде. Фото: пресс-служба КбшЖД

Новости на Блoкнoт-Самара
путешествиепоездСамараВолгоградтуризмКбшЖД
0
0