Самара Четверг, 28 марта
Общество, 06.10.2021 08:52

В Жигулёвске замерзает 7 тысяч человек из-за ремонта котельной

В Жигулёвске замерзает 7 тысяч человек из-за ремонта котельной

В микрорайоне Яблоневый овраг в Жигулёвске Самарской области из-за ремонта котельной в домах до сих пор не дали отопление. Фото: Блокнот.ру

В микрорайоне Яблоневый овраг в городе Жигулёвске Самарской области тепла нет до сих пор. Это 36 многоэтажек, в которых проживает 7 тысяч человек. Выяснилось, что местная администрация не успела отремонтировать котельную к началу отопительного сезона.

Местные жители обратились в редакцию «Блокнота». По их словам, в квартирах температура не выше +15 градусов, дети постоянно болеют, все включают обогреватели, теперь жильцам придут огромные счета за электричество, и не по их вине.

При этом привести в порядок единственную котельную, обслуживающую весь микрорайон, обещали к началу отопительного сезона, но с того момента прошло уже более двух недель, а сроки окончания работ все время отодвигают.

«Глава городской администрации Сергей Федотов ходит в рейды по маскам, а про замерзающий и слышать не хочет. Буквально в понедельник, 4 октября, была встреча с представителями администрации города. Они сказали, что мы можем обращаться хоть в прокуратуру, хоть куда угодно. Ведут себя так, будто чувствуют свою полную безнаказанность», — рассказал «Блокноту» местный житель Андрей Бобров.

Жители недоумевают, зачем вообще понадобился ремонт. По их словам, старая котельная работала замечательно, в домах зимой была жара.

«Сейчас перерыт весь микрорайон. Все трубы голые, ничем не утеплены. Мы переживаем, что, когда котельную введут в эксплуатацию, она долго не проработает, и в разгар зимы мы останемся без тепла», — опасаются жители.

С просьбой ускорить работу, проверить добросовестность подрядчика или хотя быть дать распоряжение сделать перерасчет по электричеству, люди обращались и в администрацию Жигулёвска, и в местный Центр управления регионом. Но безрезультатно.

Новости на Блoкнoт-Самара
ЖигулёвскЯблоневый овраготоплениеСамарская областькотельнаяремонт
0
0