Самара Пятница, 29 марта
Общество, 27.05.2022 17:24

В здании Шестого кассационного суда проведены пожарно-тактические учения

В здании Шестого кассационного суда проведены пожарно-тактические учения

Тренировочное показное пожарно-тактическое учение в здании Шестого кассационного суда общей юрисдикции в Самаре. Фото: ГУ МЧС России по Самарской области

Сегодня в Железнодорожном районе г. Самары было проведено тренировочное показное пожарно-тактическое учение в здании Шестого кассационного суда общей юрисдикции, в котором принимали участие силы и средства самарского местного пожарно-спасательного гарнизона, аварийно-спасательных формирований, медицинских организаций, правоохранительных органов, администрации объекта, сообщает ГУ МЧС России по Самарской области.

Учение проводилось в целях обучения персонала суда методам эвакуации при пожаре, демонстрации тактических приемов и способов проведения спасательных работ при тушении пожара на объектах с массовым пребыванием людей, отработки действий по эвакуации людей и тушению условного пожара звеньями газодымозащитной службы.

В рамках тренировки отрабатывались практические действия по своевременному обнаружению возгорания, вызову пожарной охраны, применению первичных средств пожаротушения, эвакуации людей из здания и другие вопросы ликвидации чрезвычайной ситуации.


В рамках тренировки отрабатывались практические действия по эвакуации людей из здания. Фото: ГУ МЧС России по Самарской области 

Руководил учением заместитель начальника Главного управления МЧС России по Самарской области (по Государственной противопожарной службе) подполковник внутренней службы Игорь Николаевич Быков.

За ходом учения наблюдали: начальник Главного управления генерал-майор внутренней службы Олег Васильевич Бойко и председатель Шестого кассационного суда общей юрисдикции Александр Алексеевич Ефанов.

Согласно легенде, в результате короткого замыкания электрического прибора в зале заседаний на 6-м этаже произошло возгорание с последующим развитием пожара. Сработала пожарная сигнализация. Сообщение о пожаре автоматически передалось на пульт центрального пункта пожарной связи службы пожаротушения 3 пожарно-спасательного отряда. Персонал сообщил о пожаре в пожарную охрану и организовал эвакуацию людей.

По прибытии к месту вызова первых пожарно-спасательных подразделений звеньями ГДЗС проведена проверка всех помещений на наличие людей и приняты меры по тушению пожара.


Учение проводилось в целях обучения персонала суда методам эвакуации при пожаре. Фото: ГУ МЧС России по Самарской области

Оперативными действиями пожарных была предотвращена угроза гибели людей, личный состав пожарно-спасательных подразделений с поставленными задачами справился.

Начальник Главного управления и председатель суда поблагодарили личный состав за участие в пожарно-тактических учениях, отметили правильные действия администрации суда и слаженную работу пожарно-спасательных подразделений по спасению людей и тушению условного пожара. Цели учения достигнуты.

В ходе тренировки персоналом было эвакуировано из здания 260 человек, из которых двое условно пострадавших.

Всего в пожарно-тактическом учении принимало участие 17 единиц техники и 68 человек.


В ходе тренировки персоналом было эвакуировано из здания 260 человек, из которых двое условно пострадавших. Фото: ГУ МЧС России по Самарской области


Всего в пожарно-тактическом учении принимало участие 17 единиц техники и 68 человек. Фото: ГУ МЧС России по Самарской области


За ходом учения наблюдали начальник Главного управления генерал-майор внутренней службы Олег Васильевич Бойко и председатель Шестого кассационного суда общей юрисдикции Александр Алексеевич Ефанов. Фото: ГУ МЧС России по Самарской области

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараученияМЧСсудэвакуация
0
0